Разоблачение двуеженства мужа во время судебного разбирательства - старшая жена получает приоритет, какие возможные наказания и запреты существуют в России?

• г. Москва

В ходе судебного разбирательства выяснилось что мой муж двоеженец. Я получаетс)) старшая жена Какое наказание есть? И если есть статья кроме ст 14 ск рф. или в россии просто запрещено но можно?

Ответы на вопрос (2):

Наказание никакого нет, признавайте брак недействительным в связи с тем, что не мог был быть зарегистрирован по причине наличия состоявшегося и зарегистрированного ранее брака и требуйте компенсацию морпдбного вреда за причиненные страдания!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете признать брак недействительным, а наказать его за это нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о смягчении наказания по административному правонарушению подаётся до судебного разбирательства, в ходе разбирательства или по окончании разбирательства по делу?

В ходе судебного разбирательства по делу о банкротстве индивидуального предпринимателя выяснилось, что он умер за месяц до возбуждения дела. У него остались наследники: жена и несовершеннолетние дети.

Какое решение в данной ситуации примет суд?

Есть ли какие то временные рамки допроса обвиняемого:

1) в ходе предварительного расследования

2) в ходе судебного разбирательства если есть, то где они устанавливаются, чтобы можно было сослаться.

Какой срок давности по статья 264 часть 3 ук рф? можно ли применить его в ходе судебного разбирательства без признания вины обвиняемым?

В ходе судебных разбирательств по гражданскому делу о выделе доли имущества в натуре, ответчики клевещют на меня. Можно ли подать заявление о клевете в ходе этого судебного разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой минимальный срок лишения свободы предусмотрен по статья 30 часть 3 и статья 228.1 часть 4 УК РФ? И возможно ли в ходе судебного разбирательства переквалифицировать данные статьи в менее тяжкие? Благодарю за ответы!

Мой муж осужден по статья 264 часть 3 направлен отбывать наказание в колонию поселения, спустя месяц после прибытия этапирован в СИЗО для проведения судебного разбирательства по другому УД. Будет ли перерасчитан срок нахождения в СИЗО в зачет отбывания наказания день за два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение