Разоблачение двуеженства мужа во время судебного разбирательства - старшая жена получает приоритет, какие возможные наказания и запреты существуют в России?

• г. Москва

В ходе судебного разбирательства выяснилось что мой муж двоеженец. Я получаетс)) старшая жена Какое наказание есть? И если есть статья кроме ст 14 ск рф. или в россии просто запрещено но можно?

Ответы на вопрос (2):

Наказание никакого нет, признавайте брак недействительным в связи с тем, что не мог был быть зарегистрирован по причине наличия состоявшегося и зарегистрированного ранее брака и требуйте компенсацию морпдбного вреда за причиненные страдания!

Вы можете признать брак недействительным, а наказать его за это нельзя.