Какие Льготы, привилегии и права при Эпилепсии, и как их добиться?

• г. Магас

У меня Эпилепсия Врач поставил диагноз 2009 году. Есть документы 2009 года. Мне сейчас 24, диагностику не проходила с 2009 года, мне назначили таблетки их я пью до сих пор, приступы бывают по сей день, 2-3 раза в год. На работу с такой болезнью не берут - боятся. Хочу уточнить, есть ли у меня какие то привилегии, как и добиться? Могу ли добиться инвалидности? Какие права у меня есть?

У меня диагноз эпилепсия поставили врачи 2002 году. А так заболела начались приступы 1999 году будучи беременной. Болезнь от травмы головы. Могу ли я в настоящее время оформить инвалидность. Страдаю от болезни 23 года.

Была с ребёнком у невролога, мы на инвалидности до 18 лет по диагнозу Органическое поражение ЦНС, сейчас ремиссия по эпилепсии 10 лет, препараты не пьём с 2009 года, врач сказала пора снимать диагноз эпилепсия, такой вопрос, а если диагноз снимут то могут ли снять и инвалидность, хотя она по другому диагнозу.

Ребёнку 6 лет, первый приступ эпилепсии произошёл в ноябре 2021 года, диагноз не поставили. Повторный приступ случился в мае 2022 года, поставили диагноз эпилепсия, в левом полушарии по Электроэнцифилограмме наблюдаются скачки. В сад брать не хотят, боятся. Нам скоро в школу, говорят лучше на домашний режим сесть. Сама работаю официально, но так как теперь его не берут, придётся уволиться. Что делать? И могу ли я оформить инвалидность?

У меня эпилепсия с 17 лет. Приступы бывают редко, последний приступ был в июне 2005 года, сейчас мне 40 лет. В настоящее время меня лишили водительских прав, ссылаясь на законодательство (за 21 год стажа вождения автомобиля нет ни одного ДТП) Каким образом мне можно вернуть права не снимаясь с учета у врача.

Хотела задать вам вопрос: Моей дочери 4 года, как 2 года болеет бронхиальнай астмой, врачи диагноз поставили, выписки есть, хочу сделать инвалидность. МСЭ ели, ели прошло, возмещались, якобы ребенок не болеет, что у нее нет говорят каждый день приступы, пугают меня, что не пропустят через ВТЭК. У ребенка в году 17 раз бывает приступы, и проходят тяжело. Сейчас у ребенка хрипов нет, одышки тоже нет, чистые легкие. МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО БЕЗ ПРИСТУПА НАС НЕ ПРОПУСТЯТ. Ответьте пожалуйста, могули, я с ними поспорить? Или правдо меня не пропустят?

В детстве был приступ похожий на эпилепсию врачи поставили диагноз эпилепсия потом я чуть подрос пошел проходить сам комиссию в специальный центр по изучению головного мозга врачи проходили подготовку в Германии они мне сказали что эпилепсии у меня нет и некогда не было и нет дажи не каких признаков и предпосылок на эпилепсию и удивились как мне поставили такой диагноз мне дали заключение что у меня все хорошо и сказали езжай к себе в город к врачу она обязана по закону снять этот диагноз я приехал к себе в город прошел еще одну комисию мне сказали тоже самое я пришел к своему врачу показал все документы а она от казалась снимать диагноз и послала меня и что мне делать.

Мне поставили диагноз эпилепсии, работаю воспитателем в детском саду, положено ли мне инвалидность, приступы до 4 раз в месяц после приступа я не могу работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата третья рабочая группа инвалидности пожизненная, диагноз эпилепсия и правосторонним параличом. Приступы случаются часто, на работу нигде не берут, можно ли добиться нерабочей группы.

Доброго дня суток у меня эпилепсия приступы по 2 раза в день бывает больше и мне отказывают в инвалидности хотя все документы все есть... Скажите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте! В кратце: Многодетная семья (4 детей). Стоим в общей очереди на жилье. Двое из детей имеет заболевания: врожденная колобома радужки глаз и эпилепсия. Эпилепсию с частыми приступами не ставят (За год 4 приступа). Энцефолограмма показала, что готовность мозга в любой момент к приступу. Написали в администрацию, прикрепили справку об эпилепсии. Отказали. Поведение ребёнка меняется (последствие эпилепсии). Как доказать, что проживание в однокомнатной квартире (сьемной), при таком заболевании невозможно. Имели ли право отказать? Или обязательно добиваться инвалидности? Инвалидность дают, как сказал врач, при частых приступах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение