Может ли отец подать на алименты на своего ребёнка?

Пожалуйста имеет ли право отец подать на алименты на своего совершеннолетнего ребёнка, если он был лишён родительских прав и не выплачивал алименты до 18 лет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если был лишён то не может! Если бы не выплачивал алименты и не был лишён, тогда бы мог, а в данной ситуации нет!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алла, нет, он не может этого сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, он не может подать на алименты на своего ребёнка. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. (ст. 87 СК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение