Проблема с общей колонкой в снт - как получить доступ к ней вопреки утверждениям соседа?

• г. Москва

В снт у нас с соседом общая колонка с водой. Строилась давно. Документов подтверждающих, что колонка общая ни у него ни у меня нет. Долго не приезжала. Приехала. А сосед загородил её и доступа теперь у меня к ней нет. Утверждает, что это только его колонка. Как я могу её получить в пользование?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в правление СНТ с требованием и заявлением. Возможно данный вопрос будет решен положительно Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У соседа на участке находится центральная колонка с водой, от этой колонки вода идёт к нам на участок, сегодня он по какой то причине он перекрыл воду, и теперь у нас нет воды. На контакт сосед не идёт.

Сосед по участку в снт берет воду из колонки общего пользования с помощью шланга. Правомерны ли его действия? Из за этого председатель снт отключили нашу колонка. Прав ли председатель нашего снт?

Мы проживаем в г. Домодедово, на перекрестках из каждых улиц расположены колонки с питьевой водой. Недавно по нашей линии перекрыли колонку. При обращении в администрацию с вопросом почему так произошло, ответ был следующим:-Колонки в городском округе Домодедово, не предназначены для общего пользования. К каждой колонке прикреплены абоненты, которые платят ежемесячную плату. Те колонку на которых нет абонентов демонтируются. Данная колонка находиться под замков и ключи есть только у абонентов!... У меня вопрос: Правомерны ли их действия? У нас маленькие дети и в наших колодцах вода не соответствует санитарным нормам. Благодарю за ответ.

Мы получили участок на строительство, построили дом и прописались в нем, нас обязуют платить за пользование водой из колонки, хотя колонка от нас метрах в 300, а то и больше. Мы написали заявление в водоканал о переносе колонки ближе, но нам в этом отказали. Должны ли мы платить за колонку и обязаны ли они провести новую колонку ближе?

Оплатил соседям за пользование водой из их скважины. Теперь хочу закрепить это юридически. Соседи не отказываются. Как это сделать?

Я проживаю в частном доме. Ближайшая колонка с водой находится в пяти кварталах от моего дома. ЖКХ вынуждают меня платить за пользование водой из колонки, хотя я ей не пользуюсь. Законно ли это? Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали заявлкние в Управляющую компанию (далее УК) о предоставлкнии доступа к общедомовому помещению, захваченое соседом, получили ответ, мы имеем право на пользование этим помещением, только его уже занимает сосед, решите порядок пользования с соседом данным помещением (сосед даже разговаривать не хочет, посылает), правом распоряжаться этими помещениями УК не обладает, а в договоре с УК говориться, УК обеспечивает реализацию решения вопросов пользования обшим имуществом. Подскажите что предпринять, как правильно поступить. Спасибо.

У нас с соседом общая долевая собственность 1/2. гаражом пользуется только сосед уже 5 лет. мне пользоваться не дает. Могу ли я истребовать с него деньги за пользование гаражом.

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение