Можно ли летать на самолете по России, если есть задолженность по исполнительному листу?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, можно ли летать на самолете по России, если есть исполнительные производства у ФССП более 1.5 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской...

Конституция РФ Глава 2 Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.