Смертельное ДТП при обгоне на встречной полосе - пострадавшие и одна жертва

• г. Чита

Я попал в ДТП на встречной полосе при обгоне фуры на разрешающей дорожной разметке при скорости 80 км час есть пострадавшие и один человек умер в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗВ целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

Договор ОСАГО был заключен?

Вы какие дали обяснения?

Какие документы получили по ДТП? Есть императивные требования закона.

Вы какие действия предпринимали?

К Вам какие есть претензии?

Добрый день. Ваш вопрос не содержит самого вопроса в сформулированном виде. Непонятно - кто виноват в смерти человека. Если Вы нарушили правила дорожного движения, и это повлекло смерть человека - будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Если Вы не нарушили ничего и, например, сам виновник ДТП скончался - в возбуждении уголовного дела откажут. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.