Смертельное ДТП при обгоне на встречной полосе - пострадавшие и одна жертва

• г. Чита

Я попал в ДТП на встречной полосе при обгоне фуры на разрешающей дорожной разметке при скорости 80 км час есть пострадавшие и один человек умер в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗВ целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

Договор ОСАГО был заключен?

Вы какие дали обяснения?

Какие документы получили по ДТП? Есть императивные требования закона.

Вы какие действия предпринимали?

К Вам какие есть претензии?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваш вопрос не содержит самого вопроса в сформулированном виде. Непонятно - кто виноват в смерти человека. Если Вы нарушили правила дорожного движения, и это повлекло смерть человека - будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Если Вы не нарушили ничего и, например, сам виновник ДТП скончался - в возбуждении уголовного дела откажут. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Попытаюсь описать ситуацию: дорога трехполосная, трасса. Водитель двигался по крайней правой полосе, после знака 5.15.4 и, следуя разметке 1.5, перестроился на среднюю полосу для обгона фуры. Но через некоторое расстояние увидел знак 5.15.1, предписывающий поворот налево из средней полосы, но боясь нарушить разметку 1.1 справа, продолжил движение вперед. После пересечения с второстепенной дорогой вернулся на свою полосу, нарушив-таки разметку 1.1. На схеме, составленной ГИБДД, видно, что на участке пересечения с второстепенной дорогой средняя полоса предназначена для поворота налево для обоих направлений. Трактовка нарушения такая: сразу после перекрестка средняя полоса становится встречной, хотя поперечной разметки нет, только разметка 1.7 с обоих сторон средней полосы. В пределах пересечения с второстепенной дорогой (далее – разметка 1.1) Можно ли опротестовать факт выезда на полосу встречного движения, если при этом не было пересечения разметки 1.1 и четких границ этой самой встречки?

В результате обгона по встречной полосе движения произошло ДТП. Дорога ровная, асфальт, видимость хорошая. Знаков ПДД, разметки на дороге нет. На дороге 2 направления движения. Есть пострадавшие. Что ожидает виновника за обгон с выездом на полосу встречного движения?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Водитель на загородной трассе по разрешающей разметке в условиях достаточной видимости начал маневр обгона, находясь на встречной полосе неожиданно возник мостик длиной 5 м и прямо перед ним стоял знак обгон запрещен сразу за мостиком началась разрешающая разметка для возврата на свою полосу, что и было сделано. Видимость была достаточная. Вменяют нарушение знака, но возвратится до знака на свою полосу не было никакой возможности. Назначен суд. И чем можно мотивировать? : (

Вопрос такой.

Был обгон по встречной полосе с превышением скорости. Мне пришло два штрафа. При обгоне по встречной полосе был выписан штраф за превышение скорости 500 руб и спустя 10 дней было второе постановление о нарушении за выезд на встречную полосу 5000. на постановлениях одно и тоже фото. Правомерно ли это.

У меня получилась ситуация такая, что при обгоне на разрешающий знак обгон разрешеня при завершении обгона (фуры) пересек сплошную линию разметки но при этом знака обгон запрещен не было, запись с моего видеорегистратора имеется, в протоколе который составлялся при мне с отсутствием свидетелей и схемы движения небыло, какое наказание меня ждет?

День Добрый! На прошлой неделе ехал из Волгограда в Москву по М 6. В Рязанской области, совершил обгон по полосе встречного движения. Я начал обгон через прерывистую разметку, но в момент окончания обгона, возвращался на свою полосу уже через сплошную линию. Меня тормознули. И пытались отобрать права на срок 4 месяца, за пересечение сплошной линии разметки с выездом на встречную полосу движения. Вопрос таков: Можно ли по правилам, пересекать сплошную справа-налево при обгоне? Ну не оставаться же мне на встречной полосе, когда мне в лоб другие машины едут!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП фура и легковые машины. Фура ехала без превышения ровно, маневров не было, скорость в момент дтп не менялась. Были плохие погодные условия, снег, на дороге были выбиты коллеи. Фуру занесло и она вылетела на полосу встречного движения. В результате погиб 1 человек и 2 в тяжелом состоянии. Водитель фуры скорость не превышал, ехал ровно, был трезвый. Есть видеорегистратор с записью подтверждающей как ехала фура. Что в данном случае будет водителю фуры?

При обгоне фуры, на встречной полосе еле разъехался с авто, которая пропуская меня выехала на обочину и перевернулась. Я виновник ДТП?

Со мной произошло такое событие..

работаю торговым представителем, мотаюсь по области..

и вот недавно находясь в Донковской области меня останавливают гаишники, по их словам я нарушил разметку, а именно пересек сплошную линию.

Дело было так:

я ехал за фурой, разметка была прерывистая, убедившись что нет транспорта по встречной полосе выхожу на обгон. Скорость фуры была приличной, поэтому пока я обгонял фуру, началась сплошная разметка..

Как оказалось стоял знак по правой стороне, но т.к. знак был справа - и фура там же.. то знак я просто не увидел..

в момент когда я начинал обгон фуры где то справа стояли сотрудники ГАИ.

те отобрали права за выезд на встречную полосу.

Подскажите, что мне надо делать? Скоро идти в суд, есть ли возможность отстоять свои права, ведь в данной ситуации у меня не было другой возможности кроме как закончить маневр обгоняя фуру..

никаких фотографий у ГАИ не было. Было укзано только то, что я обгонял фуру и ее ГОС номер.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение