Задержание 15-летнего сына в спортивном магазине - протокол, сопровождение полицией и вопросы будущего

• г. Краснодар

Сына задержали в спортивном магазине с костюмом в ранце, ему 15 лет, вызвали полицию и отца, составили протокол. Он был с 19 летним маллзнакомым другом, который и научил, тот спрятался в раздевалке и потом ушел из магазина, что нам теперь грозит и как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не совсем понятно, что он похитил в спортивном магазине и какова стоимость похищенного имущества. Уточняйте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация токова! Ребенку 15 лет задержали за кражу в магазине с совершенно летним другом! Говорит что сам не крал а ему сложили в рюкрак тот с кем он был совершенно летний человек! Сотрудники магазина вызвали полицию и задержали! Взяли обьяснения одного и второго участника кражи! Совершенно летний говорит что они договорись заранее вынести алкаголь! А ребенок путаеться в показаниях! Скажите что грозит несовершенно летнему? Ранее стояли на учете в ПДН И КДН! но с учета сняты уже! ранее за кражу не задерживался!

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Совершил кражу в гипермаркете на сумму 3000 рублей, после чего пошел в другой магазин, выходя с этого магазина меня задержали сотрудники охраны, и вызвали главную охрану гипермпркета и полицию. Отвезли в отдел полиции составили протокол, сейчас жду суда.

Сын совершил кражу в магазине с другом на 1200 руб, каждый по 600 руб. Сын не совершеннолетний был на тот момент. На допросе сын сказал, что ему предложил друг пойти в магазин и украсть, что потом они сделали. В магазине их не видели как воровали, задержали их на улице. Магазин по камерам передал в милицию и их задержали уже на улице. Первый следователь поставил им статью 158, дело потом передали другому следователю и тот переделал на другую статью на 161 ч 2. Магазину убыток оплатили. Теперь адвокат мальчика, настаивает моего сына, чтоб тот дал новые показания, что мой сын действовал сам по себе и никто ему не советовал идти воровать, типо от этого будет меньше срок. На момент совершения кражи в магазине сын был не совершеннолетний, ранее не привлекался, характеристика с техникума хорошая, условия дома хорошие. Как быть? Заранее спасибо!

Задержали в магазине по подозрению в краже, вызвали полицию, сотрудники полиции не представились, удостоверение не показывали, доставили в райотдел, составили протокол, в протоколе написала, что не согласна, копию протокола не вручили. Должны ли вручить или теперь самой писать заявление о выдаче копии?

Ребёнку 16 лет, совершил кражу на 1300 руб. в магазине, был задержан, пртвезли в полицию, вызвали родителей, составили протокол администативной ответственности, что грозит ему?

Инициативная группа людей нашла в магазине просроченную продукцию. Сотрудники отказались пробивать данный товар. Группа людей вызвала полицию по факту того что обнаружили просроченную продукцию. Полиция взяла объяснения с сотрудников магазина. Описала товар. Оставила на хранение. Чем теперь все это грозит магазину? Могут быть заведены уголовные дела на сотрудников магазина? Суммы штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын украл в магазине, ему 10 лет. Управляющая магазина вызвала полицию, про составлении протокола украденный товар был записан по закупочной цене. Как я должна оплатить товар, по цене магазина или по закупочной?

В магазине произошла кража на сумму 165 р. камера видеонаблюдения это зафиксировала, охранник задержал за пределами кассы уже на выходе из магазина, вызвали полицию, сотрудник полиции отказался писать протокол о мелком хищении, обосновав это тем что вор должен был покинуть магазин, только после этого составляется протокол. Прав ли он или просто не захотел возиться с бумажками?

Сына задержали полиция за то, что он выходил из магазина без маски, хотя она у него была в кармане, сфотографировали его, ему 16 лет, составили протокол, который он подписал, без участия родителей, после чего меня (мать) вызвали в кдн, я не пошла, и поставили его на учет, прислали бумагу административное правонарушение. Повторно он попался в шаурмичке, когда покушал и выходил, сново составили протокол, и сново меня вызывают. Как быть? Как защитить сына, какими статьями защищаться, как наказать сотрудников которые заставили его подписать протокол? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение