«Гражданка России подаёт иск на выезд сына из Украины до его 16-летия - что будет решать судья?»

• г. Одесса

Я гражданка россии а сыну 11 лет гражданин украины. Я подала иск на выезд из украины в россию но орган опеки города одессы дает такое разрешение только на года и с указанием срока летия а на 5 лет до 16 летия. Но не знаю какое решение примет судьявыезда. Я в иске укапзала выезд не на 2 года до 13

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ольга! Кода получите решение суда, тогда можно говорить о его обжаловании. Ваш сын - гражданин Украины и его выезд за пределы Украины регламентируется законодательством Украины. Он не совершеннолетний, его интересы представляют органы опеки. При вынесении решения суд обязан руководствоваться интересами ребенка. Это установлено решением Верховного суда Украины. Вам необходимо доказывать, что такой длительный срок пребывания за пределами Украины - в интересах ребенка, на этом обосновывать свой иск.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!