«Гражданка России подаёт иск на выезд сына из Украины до его 16-летия - что будет решать судья?»

• г. Одесса

Я гражданка россии а сыну 11 лет гражданин украины. Я подала иск на выезд из украины в россию но орган опеки города одессы дает такое разрешение только на года и с указанием срока летия а на 5 лет до 16 летия. Но не знаю какое решение примет судьявыезда. Я в иске укапзала выезд не на 2 года до 13

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ольга! Кода получите решение суда, тогда можно говорить о его обжаловании. Ваш сын - гражданин Украины и его выезд за пределы Украины регламентируется законодательством Украины. Он не совершеннолетний, его интересы представляют органы опеки. При вынесении решения суд обязан руководствоваться интересами ребенка. Это установлено решением Верховного суда Украины. Вам необходимо доказывать, что такой длительный срок пребывания за пределами Украины - в интересах ребенка, на этом обосновывать свой иск.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Я гражданка республики Узбекистан. Сын родился в гражданском браке. Отец сына гражданин России, не дает разрешения выехать сыну в Россию. Как быть посоветуйте.

Гражданка Украины имею дочь 12 лет гражданку Украины замужем за гражданином России 2,6 года имею сына гражданина России 2 лет, приехала в Россию в город Краснодар работать в 2008 году. Разрешение на работу и регистрация с декабря 2008 года. Вид на жительство у меня и дочери имеется с 7 февраля 2012 года.

Отец живет на территории России, гражданин России, мать гражданка Украины, ребенок 3 года родилась в России, имеет гражданство Украины и России. Нужно ли иметь разрешение отца при выезде из Украины в Россию?

Имеет ли право исполнительная власть (органы опеки) Украины опрашивать ребенка 5 лет, гражданина России, временно находящегося на территории Украины? Имеют ли право опрашивать ребенка без разрешения отца, также гражданина России? Речь идет о взаимоотношениях бывших супругов, причем БЖ-гражданка Украины не является матерью этого ребенка. БЖ подала иск по гражданскому делу, где просит опросить ребенка. Защищены ли в этом случае права российского ребенка?

Если дано разрешение отца на выезд сына 7 лет, на один год из Украины в россию и ребёнок уже выехал и находиться на территории России с матерью, может ли отец расторгнуть разрешение раньше срока и добиться депортации с территории России? Ребёнок гражданин Украины.

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Ребенок гражданин Украины. Муж гражданин России. Живем в России 2 года. Получили рвп. нужно ли мне делать разрешение на выезд ребенку в Украину? Спасибо.

Мы с мужем собираемся поехать в Одессу, он гражданин РФ

Могу ли я гражданинка Украины не из города Одессы, находясь в России оформить туда ему приглашение?

Хотим с сыном поехать 4 августа в Одессу из России, куплен билет Москва-Минск-Одесса, Я гражданка Украины, сын 3.5 лет, гражданин РФ, какие документы необходимы для спокойного пересечения границы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение