Наследует ли жилье внучка (кг), если она прописана вместе с бабушкой в КГ. КГ не приватизирована?

• г. Кемерово

Наследует ли жилье внучка (кгт), если она прописана вместе с бабушкой в КГТ. КГТ не преватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Внучка не является наследником первой очереди, наследует по праву представления!

Если будет завещание, то тогда возможно наследования по завещанию.

Унаследовать можно только собственность наследодателя, не принадлежащее имущество на праве собственности не наследуется!

Необходимо приватизировать и тогда перейдет по праву!