Наследует ли жилье внучка (кг), если она прописана вместе с бабушкой в КГ. КГ не приватизирована?

• г. Кемерово

Наследует ли жилье внучка (кгт), если она прописана вместе с бабушкой в КГТ. КГТ не преватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Внучка не является наследником первой очереди, наследует по праву представления!

Если будет завещание, то тогда возможно наследования по завещанию.

Унаследовать можно только собственность наследодателя, не принадлежащее имущество на праве собственности не наследуется!

Необходимо приватизировать и тогда перейдет по праву!

Спросить
Пожаловаться

Женщина с несовершеннолетним ребенком прописана и постоянно живет вместе с родной бабушкой в трехкомнатной квартире, одну комнату бабушка сдаёт, и в последнее время хочет сдавать и комнату внучки, всячески стараясь выгнать ее с ребенком (другого жилья у внучки с ребенком нет). Вся квартира приватизирована бабушкой, она единственный собственник. Может ли бабушка всё таки выгнать и выписать женщину (свою внучку) с ребенком?

В 2 - х комнатной муниципальной квартире прописаны бабушка и внучка. Внучке 9 лет, может ли выписать бабушка внучку из этой квартиры (её прописал отец по рождению, потом отец умер, дочь осталась прописана с бабушкой)

В квартире 3 собственника. 1/2 мамина, и по 1/4 на внука и внучку. Внук проживает с бабушкой. Оплачивает коммуналку вместе с бабушкой. Внучка не прописана, проживает с родителями. Коммуналку они не помогают оплачивать уже 10 лет. Можем ли мы через суд снять её с приватизации в пользу бабушки.

Если внучка жила с бабушкой, которая умерла и была её опекуном, но у неё двое детей сын и дочь, а у внучки тоже ребенок, то кто наследует квартиру?

Я одна дочь, квартира приватизирована, 2005 мама написала завещание на внучку (из принадлежащего мне имущества 1,2 долю квартиры на внучку), в 2009 умирает отец и мама наследует его долю квартиры, в 2014 умирает мама, ни я (дочь ни внучка с ней не прописаны у нас свое жилье) вопрос кто получит наследство я как дочь (1.2 доли квартиры) или всю квартиру внучка.

Здравствуйте! Я собственник жилья. У меня прописано 2 сына и внучка. У матери внучки есть своё жильё. Прописала чтобы отдать в пристижную школу. Имеет ли она право на наследство?

Живу в Крыму. Внучка в Белоруссии. Какие нужны документы на вывоз в гости несовершеннолетней внучки, если она поедет в Крым с бабушкой? Внучке 7 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка.

Жилплощадь в собственности государства.

Квартира не приватизирована.

В жилплощади проживают:

Я, моя дочь, внучка и сын.

Я хочу приватизировать жилье.

Имею ли я право не включать в приватизацию жилья свою внучку?

Внучке 21 год. То есть она совершенолетняя.

У отца (83 года) нас 3 детей. Он оформил дарственную на дом и землю на 2-х детей и внучку (вместо дочери). Сам прописан 30 лет. Другого жилья нет. Там же прописана внучка около 15 лет и мама внучки с видом на жительство 3 года. У 2-х детей прописки нет, только подаренная собственность с этого года. У всех детей и внучки есть собственное жилье. Поселок собираются сносить местные власти. Что по закону они могут предложить каждому из них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение