Вопросы выплаты заработной платы и возможные штрафы при увольнении

• г. Екатеринбург

Если я отработал месяц и ещё 4 дня в другом месяце по закону мне когда могут выплатить если я сказал начальству что увольняюсь, они в праве взять с меня штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите заявление по собственному желанию об увольнении.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

С ВАс должны не штраф требовать, а оплатить Вам за отработанное время. (если не было никаких ситуаций, когда Вы обязаны возместить работодателю вред).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

или могут выплатить за 1 месяц, а в следующем месяце за другой месяц.

Вопрос следующий. В этом месяце я отработал 3 выходных. Начальство говорит, что выплатит эти переработки, когда будут подводить итоги квартала (как я понимаю это будет в июне уже). Правомерны ли их действия? Или все же они должны выплатить эти переработки в зп этого месяца?

На каком месяце беременная имеет право взять свой предродовой отпуск по закону? Если отработала в компании всего месяц.

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, за август месяц мне сказали выплатят зарплату 29 го, а вот за месяц сентябрь мне не заплатят, так как я увольняюсь до 15 числа октября месяца, прав ли работадатель, ведь сентябрь месяц я отработал.

Отработала два месяца, никаких документов и бумаг о приеме на работу не подписывала. За три дня предупредила, что увольняюсь. Руководитель сказал, что если не буду отрабатывать две недели.. не выплотит зарплату. Прав ли он, если я вообще работала не официально. Подскажите, что мне делать?

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

Если мне выплачивали пособие на первого ребенка, когда я вышла в декретный отпуск со вторым. Получается переплатили 4 месяца*с сентября по декабрь). Я когда родила, позвонила в соц. защиту в ноябре месяце исказала" что я с декрета в декрет, какие выплаты мне полагаются? ". Мне ничего не сказали, про пособие на 2 го ребенка. А в январе мне позвонили и сказали, чтоб я вернула всю сумму. Могу ли я не вырачивать 2 месяца, когда я звонила им, а они ничего не сказали. Про закон я не знала, что я не имела права получать эти деньги. Они смогут заставить выплатить им пособия за ноябрь и декабрь месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне выплачивали пособие на первого ребенка, когда я вышла в декретный отпуск со вторым. Получается переплатили 4 месяца*с сентября по декабрь). Я когда родила, позвонила в соц. защиту в ноябре месяце и сказала " я с декрета в декрет, какие выплаты мне полагаются? ". Мне ничего не сказали, про пособие на 1 го ребенка, что я не имею права получать на него пособие. А в январе мне позвонили и сказали, чтоб я вернула всю сумму. Могу ли я не вернуть 2 месяца, когда я звонила им, а они ничего не сказали. Про закон я не знала, что я не имела права получать эти деньги. Они смогут заставить выплатить им пособия за ноябрь и декабрь месяц.

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, за август месяц мне сказали выплатят зарплату 29 го, а вот за месяц сентябрь мне не заплатят, так как я увольняюсь до 15 числа октября месяца, прав ли работадатель, ведь сентябрь месяц я отработал. Сказали, что премию за сентябрь тоже не дадут, ибо сотрудник (то есть я)уже не будет числиться в штате на момент приказа.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОЧУ ВЗЯТЬ КРЕДИТ, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА СПРАВКА О ЗАРПЛАТЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА 2-НДФЛ. НА РАБОТЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ТАКУЮ СПРАВКУ ВЫДАЮТ ТЕМ КТО ОТРАБОТАЛ 6 МЕСЯЦЕВ. А я НА ДАННОЙ РАБОТЕ ОТРАБОТАЛА 4 МЕСЯЦА. НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ ОНИ МНЕ МОГУТ НЕ ДАТЬ ДАННУЮ СПРАВКУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение