Нормы СанПина для расписания уроков

• г. Калуга

Правомерно ли по нормам СанПина ставить уроки математики во вторую смену 6 и 7 уроком?

У нас малокомплектная школа. При составлении расписаний уроков, не всегда удается соблюдать требования санпина. Можно ли ставить уроки математики в 7 классе пятым или шестым уроком.

Правомерно ли в 7 классе ставить урок математики седьмым по расписанию после урока физкультуры. В другой день математика шестым после физкультуры?

При работе в две смены мне ставят уроки полную первую смену, а во вторую по одному уроку каждый день последние. Получается отработав 5-6 уроков в первую смену я 4-5 часов жду последнего урока. Завуч говорит что вы работаете в две смены поэтому это правомерно. Права ли она. При этой ситуации хочу отказаться от второй смены. Могут ли меня уволить за это.

Нарушен пункт 10.8 СанПин в школе. В 10 классе по понедельникам 5,6,7 уроки математики, часто контрольные на 7 уроке. Как изменить расписание уроков?

Работаю учителем в школе, на следующий учебный год снижается нагрузка, директор ссылается на нормы Санпина: не может стоять урок математики в расписании 5 уроком. Отсюда нагрузка может быть только 20 часов. Правомерно это?

Куда обратится с коллективным заявлением о переходе на пятидневку. Дети учатся во вторую смену с понедельника по пятницу, а в субботу с восьми утра. Не хватает времени на уроки, будем сдавать Его. По нормам санпина ученики четвертых, девятых и одинадцатых классов должны учиться с первой смены, так ли это?

Правомерно ли учиться ребенку 4 класса во вторую смену (занятия начинаются с 13.40, уроки по 45 минут, в день по 4,5 уроков), еще хотят добавить расписание уроков на субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли в начальной школе (3 класс) ставить 8 урок? При этом надо забрать после 5 урока домой, т.к. в расписании 5 уроков и привести ребенка снова в школу к 8 уроку. Что делать?

Учитель математики самостоятельно ставит 2 урока вне расписания (не факультатив). Дети обязаны посещать эти уроки. И на них даже пишут проверочные работы. А это 7,8 урок с 15 до 17. Законны ли действия учителя?

Моя часовая нагрузка 20 часов в неделю. Я учитель математики. У меня ребенок дошкольного возраста. В понедельник у меня два урока, первый и пятый. Во вторник семь уроков, в среду третий и четвертый урок во вторую смену. В четверг три окна. В пятницу два окна. На что можно опереться, что такое расписание быть не должно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение