Можно ли рассчитывать на УДО по 1\3 по такому приговору?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.79 УК РФ совокупностью обстоятельств: отношение к учебе и труду осужденного, его поведение, наличие поощрений, отсутствие взысканий, возмещение ущерба от преступления, можно расчитывать на УДО. Но имейте в виду кроме того необходимо отбыть определнный срок, в зависимости от тяжести преступления.

Спросить
Пожаловаться

Срок наказания 1,6 года по приговору первой инстанции (тяжкое преступление). кассационная инстанция изменила приговор в части - изменение квалификации преступления. Если я правильно поняла, то теперь преступление средней тяжести и на УДО можно рассчитывать после 1/3 фактического отбытия срока? В какой суд подавать ходатайство об УДО, можно ли в суд (райсуд), вынесший первоначальный приговор или в областной? Заранее благодарна.

Срок наказания 1,6 года по приговору первой инстанции (тяжкое преступление). кассационная инстанция изменила приговор в части - изменение квалификации преступления. Если я правильно поняла, то теперь преступление средней тяжести и на УДО можно рассчитывать после 1/3 фактического отбытия срока? Заранее благодарна.

Моего супруга осудили на 4 года ограничения свободы по статья 159 часть 4 с применением ст.64, т.е. смягчением до преступления средней тяжести (т.к. им возмещен мат. ущерб). До приговора он находился под домашним арестом полгода. Через какое время возможно рассчитывать на УДО и возможно ли вообще при таком приговоре? Заранее спасибо!

Я хочу подать на Удо у меня две ст. первая 134 ч 2 осужден в 2012 году и вторая статья 116 часть 1 осужден в 2013 году по первому приговору дали 3 года повторому 1 месяц общий срок 3 года 1 месяц. Если я подаю на Удо надо указывать на Удо оба приговора или можно только по тяжкой 134 ч 2 указать? И ещё по первому приговору вина признана полностью а по второму по ст 116 не признал вину! На какой приговор можно подать на Удо можно ли указать только тяжкую но при этом указать что 2 статьи но по 116 не указывать когда судился?! СПАСИБО за Помощь!

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

Срок УДО подошёл, а приговор не вступил в законную силу из-за обжалования другими идущими по делу.

Можно ли имея постановление суда подать на УДО не дожидаясь вступления приговора в законную силу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора? Если не предоставить откажут в УДО?

Скажите обязательно ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора?

Обязательно ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение