Могу ли я отказаться от своего захоронения?

• г. Владикавказ

Могу ли я отказаться от своего захоронения?

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос. Что значит отказаться? А что с Вами делать, простите, родственникам после Вашей смерти? Вы конечно можете составить определенное завещание на данный счет и назначить душеприказчика, который проконтролирует процесс исполнения завещания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

У меня нет средст на захоронение сестры могу ли отказаться от захаронения.

В Москве в одну могилу были произведены захоронения: одно захоронение в 1947 году и второе в 1966 году.

Вопросы:

1. Какие нормы захоронения действовали на 1947 г. – одно захоронение?

2. Какие нормы захоронения действовали на 1966 г на два захоронения?

3. Какие нормы действуют сейчас для размещения двух захоронений на одном общем участке?

4. Какие нормы действуют сейчас на родственное захоронение на двоих умерших?

5. Какими документами регламентированы вышеуказанные нормы?

Моя тётя подхоронила к моей бабушке (т.е её маме) своего мужа (урной). Мой отец (её брат)против. О захоронений стало известно после того как мы заметили что магила бабушки вскопана. Тетя на контакт не идёт. На похороны не позвала и на телефон не отвечала. У администрации кладбища уточнили, что официальных захоронений не было с такой фамилией.

Получается она просто прикопала мужа своего.

У меня вопрос? Можно ли так подхоранивать? Зять ведь не является близким родственником (его там не должно быть). Куда написать жалобу чтобы перенести захоронение? Мы готовы оплатить новое место захоронения.

В документе о захоронении бабушки стоит отметка, что ответственный за могилу мой отец.

Подскажите пожалуйста.

Чем отличается паспорт захоронения образца 90-х годов от нового? Восстанавливаем паспорт на захоронение родственницы умершей в 1957 году, в администрации сказали, что выдадут паспорт о захоронении старого образца (90-х годов).

Несет ли администрация кладбища ответственность за захоронение? Не получается найти захоронение отца, все документы на руках (паспорт захоронения, свидетельство о смерти), в 2008 могила была, сейчас её нет. В администрации дали сотрудника и список тех кто был захоронен до и после, но захоронение не нашли. Никаких схем, табличек захоронений нет. Как быть в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. Занимаюсь предоставлением ритуальных услуг. Как проходит процесс захоронений в одном населённом пункте, когда существует несколько ритуальных организаций? Земля находится в аренде у одного из ИП Ритуальных услуг.

Мне не дают возможность самой проводить работы по захоронению. Человек, у которого земля в аренде, он не регистрирует захоронение людей, которые купили товар у меня и пришли к нему за регистрацией захоронения, т.к. он ответсвенный по захоронению. Ситуация такая, что он говорит людям, я не зарегистрирую захоронение, если вы у меня товар покупать не будете. Получается, что человек приходит обратно и возвращает товар мне и я остаюсь ни с чем. Помогите мне что-то предпринять!

Ответственный за кремацию и захоронение урны на кладбище №1 сам скончался. Один из родственников сам выкопал урну из захоронения и договорился о захоронении ее на кладбище № 2, оформив там свою ответственность за захоронение.. Вопрос: чьи права он нарушил и какая организация должна принять решение о возвращении урны на прежнее место?

Закон Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области» № 73/2016-ОЗ

Статья 18.2. Оформление удостоверений о захоронениях.

Нужны

3) копии свидетельства о смерти с приложением подлинника для сверки;

4) копии документов, подтверждающих родственные связи с умершим, с приложением подлинников для сверки;

При наличии на территории родственных, семейных (родовых), воинских, почетных захоронений двух и более захоронений оформление удостоверений о захоронениях производится при представлении документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей части в отношении всех умерших родственников, погребенных на данном месте захоронения.

На месте захоронения погребены два супруга. И только мать является родственной моей жены, которая является ответственной за могилу. Так как хоронила её и сделана запись в регистрационной книге кладбища.

По действующим правилам, удостоверение о захоронении. Должны выдаваться. Но так как это старое захоронение 2000 г., то делалась только запись в книге.

Так как выдача удостоверений о захоронении является неотъемлимым юридическим действием, предусмотренным Законом Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области"

Также Законом Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области» не установлены конкретные сроки, в течение которых ответственный должен оформить удостоверение о захоронении. Возникает вопрос.

Имеют ли право отказать в выдаче удостоверения лишь на том основании, что один из похороненных не является близким родственником моей жены.

Также интересует, кто в дальнейшем имеет право быть погребённым в этой могиле. Без согласия моей жены. К сведению расходы на погребение и т.п.похороненного мужа-второй брак брала на себя также мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение