Превышение срока пребывания в Шенгенской зоне - как разрешить проблему с неправильным подсчетом пограничной службой ФРГ?

• г. Санкт-Петербург

Находился в европе по шенгену. .. по возвращению погранслужба фрг неправильно посчитала дни пребывания на территории шенгена... был составлен протокол... как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо оспорить действия пограничников на основании положений Визового кодекса Европейского Союза.

Рекомендую обратиться для этого к юристу. Для этого можете написать в личные сообщения или связаться по контактам под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Находился в в европе по шенгену... по возвращению погранслужба фрг неправильно посчитала дни пребывания на территории шенгена... составили протокол... как можно разрешить этот вопрос.

Была остановлена в Эстонии на границе за нарушение пребывания в Европе (90 дней, я была больше на 30).

В протоколе указано 4 месяца запрета на въезд в шенген и штраф.. протокол составлен 01.07.22

Но написано что решение вступает в силу с 19.07.22

Значит ли это что я могу посетить Европу.

Через 4 месяца, но с 20.07.22?

Или с того числа когда был составлен протокол?

Как понять?!

Еще один вопрос. Хочу на майские праздники полететь в Будапешт с другом. У друга открыт испанский шенген, однако, он еще по нему ни разу не въезжал в Испанию. Может ли он по этому шенгену лететь в Венгрию? И не будет ли у него проблем в дальнейшем с получением испанского шенгена?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Я имею шенген на 2 года, с возможностью пребывания в шенгена 90 дней. 5 марта я выбыла из Шенгена, пробыв 87 дней. На сегодняшний день мне необходимо въехать на неделю, по семейным обстоятельствам. Когда я смогу сделать.

Я рожаю в Германии, у меня виза шенген, мне нужно выехать из шенгена с ребёнком, он будет гражданином России, для выезда из шенгена есть справка о рождении ребёнка из больницы, чтобы въехать опять в зону шенген какие нужны документы на ребёнка?

А где можно штамп о пересечении шенген границы, в Питере поставить? У меня просрочено на 5 дней пребывание в шенгене... и сколько стоит

Срочно в течение завтрашнего дня 1 апреля но это не шутка.

Превысила количество дней пребывания в Шенгене (не учла старую визу) , припересечении границы на авто в Польше Этот факт зафиксировали и Комендант принял " решение" о возвращении чужеземца и постановил 1. Запретить повторный вьезд на террирорию Польши срок 6 мес. 2. Запретить повторный вьезд на рерриторию Польши и других стран Шенгена на 6 мес в случае: а) если не покину Польшу в срок установленный в данном решении (выполнено) и б) если не пересекнете или попытаетесь пересечь границу вопреки законов. Вопрос: означает ли это что я могу посещать страны шенгена на самолете (не через Польшу) и что означает пункт 2 б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня виза шенген на 180 дней (пол года) по истечении 90 дней я должна выехать из зоны шенгена, когда я сново смогу въехать в зону шенген?

Сегодня получила отказ в получении Норвежского шенгена. Есть ли шанс обжаловать? Как это сделать? Причина отказа, по предыдущему шенгену выехала в Грецию. Больше выезжать не было возможности, находилась в командировке на обучении.

Если я нахожусь в зоне шенгена 90 дней, виза у меня на 180 дней (пол года) после выезда из зоны шенгена по истечении 90 дней, когда я сново смогу въехать в шенген?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение