Как оформить получение пенсии по инвалидности для сожителя после инсульта - ситуация без движимого и недвижимого имущества, отсутствие родственников, препятствия с оформлением доверенности и рекомендация опеки

• г. Екатеринбург

Мой сожитель ему 42 года 5 июля получил инсульт после чего он не разговаривает. В собственности у него нет ни движемого ни не движемого имущества. Проживает и прописан в моей квартире. Родственников у него нет. Пока находиться на больничном но потом как говорят врачи дадут инвалидность. Как и что мне делать чтобы после того как дадут инвалидность оформить получении пенсии по инвалидности сам он не ходит. Писать не может. Инсульт правой стороны. Оформить доверенность натариус отказывают. В опеке говорят что я должна вызвать психиатра на дом и поставить на учет. Помогите что делать? Я уже и морально и физически на грани.

Ответы на вопрос (1):

Нотариуса можете вызвать на дом для удостоверения доверенности, ст.185.1 ГК РФ. .Если этот отказывается ищите другого. Если с психоэмоциональным состоянием неважно вызывайте психиатра.