Как оформить получение пенсии по инвалидности для сожителя после инсульта - ситуация без движимого и недвижимого имущества, отсутствие родственников, препятствия с оформлением доверенности и рекомендация опеки

• г. Екатеринбург

Мой сожитель ему 42 года 5 июля получил инсульт после чего он не разговаривает. В собственности у него нет ни движемого ни не движемого имущества. Проживает и прописан в моей квартире. Родственников у него нет. Пока находиться на больничном но потом как говорят врачи дадут инвалидность. Как и что мне делать чтобы после того как дадут инвалидность оформить получении пенсии по инвалидности сам он не ходит. Писать не может. Инсульт правой стороны. Оформить доверенность натариус отказывают. В опеке говорят что я должна вызвать психиатра на дом и поставить на учет. Помогите что делать? Я уже и морально и физически на грани.

Ответы на вопрос (1):

Нотариуса можете вызвать на дом для удостоверения доверенности, ст.185.1 ГК РФ. .Если этот отказывается ищите другого. Если с психоэмоциональным состоянием неважно вызывайте психиатра.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получил травму, ушиб головного мозга тяжелой степени. Не ходит, не разговаривает, получили 1-группу инвалидности, как мне теперь оформить доверенность чтоб получать пенсию, подпись поставить он сам не сможет, он не сможет сам, какие документы для этого необходимо? И как мне оформить доверенность?

Моей маме 89 лет. У нее старческая деменция. Она не разговаривает, не кушает сама, не ходит. Год уже лежит. Врачи ее обследовали и сказали что у нее инсульт, это было в 2015 г. Пыталась оформить ей инвалидность, но она практически не обращалась к врачам, карточки ее не нашли. И врачи отказали в оформлении инвалидности. Правы ли они? Если нет, то что мне делать? С чего начинать?

К нам отказывается выезжать нотариус чтобы сделать доверенность на получение пенсии по инвалидности и по уходу за больной, так как мама после инсульта не ходит и не разговаривает. Она в полном уме и памяти, есть справка от психиатра.

Как мне оформить доверенность от бабушки которая после инсульта не разговаривает и писать не может, для оформления инвалидности.

Как оформить инвалидность, если психиатр из ПНД утверждает, что мне её не дадут? Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. В прошлом году я лежала в ПНД с острым психозом. Поставили диагноз "Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении". Врач, который меня лечил, сказал, что мне можно оформить инвалидность, но для этого нужно будет отлежать в стационаре 4 месяца. После того, как я выписалась, я ходила к частному психиатру, поскольку психиатр из ПНД назначил мне Галоперидол, а я плохо себя на нём чувствовала. Сейчас, спустя год, возникла необходимость в оформлении инвалидности. Мой лечащий врач из ПНД заболел и находится на больничном уже несколько месяцев. Поэтому я обратилась сегодня к другому врачу - заведующему - с просьбой оформить инвалидность, на что получила отказ. Он сказал, что в моём случае инвалидность никто оформлять не будет, так как для этого необходимо регулярно - раз в месяц - ходить на приём в ПНД и выписывать лекарства. Один психотический эпизод, по его словам, не является достаточным для оформления инвалидности, нужны регулярные обострения. Ещё он утверждает, что комиссия не одобрит инвалидность в моём случае, так как, цитирую: "По вам не скажешь, что у вас тяжёлое состояние". Насколько он прав и что мне делать в этой ситуации? Как оформить инвалидность, куда обращаться за помощью? Все назначения и рецепты частного врача у меня сохранены (он ставит два диагноза под вопросом - шизоаффективное расстройство и параноидная шизофрения). Спасибо заранее огромное за ответ!

Моему папе 59 лет, Больше года назад ему отменили инвалидность, которую получил после инсульта, после отмены случился второй, но инвалидность не дали. Сейчас у него нет сил ходить на работу, кружится голова, отнимается нога, лежит в больнице, становится легче, потом снова тяжело. Может ли он выйти на пенсии досрочно без инвалидности?

У мамы инсульт, находится в данный момент в стационаре. Передвигаться говорить, писать не может. Необходимо установить группу инвалидности и оформлять опеку как над недееспособным человеком, так как без этого никуда Как лучше оформить инвалидность и с чего начать оформление опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил 2 группу инвалидности после инсульта. Сейчас мы прошли переосвидетельствование. Ему 62 года. Могут ли ему назначить инвалидность безсрочно? Инвалидность ему назначили в 2018 году.

Бабушке 84 года. После инсульта парализована правая рука и нога (сама писать не может), говорит отдельные слова. Положена ли ей инвалидность? Какие есть льготы? Как оформить доверенность на получение пенсии её дочерью?

Ей установлена 1 группа инвалидности. Для оформления пенсии по инвалидности, получения соц. пакета и получения программы реабилитации необходима от нее доверенность. Нотариус отказывает в оформлении доверенности, так как человек не разговариет и может сам расписаться, рекомендует обратиться в суд. С заявлением о признании ее недееспособной (но она полность адекватна) или о назначении меня попечителем я должна обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение