От какой стоимости дома, кадастровой или рыночной я должна выплатить 1/4 долю.

• г. Калининград

От какой стоимости дома, кадастровой или рыночной я должна выплатить 1/4 долю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г. Калининград!

Если в данном случае речь идёт о долевой собственности наследников дома то в этом случае выплата доли должна производиться исходя из Рыночной стоимости данного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.09.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выплатить долю в приватизированной квартире своей дочери. Подскажите по какой стоимости выплачивается доля, по кадастровой или по рыночной.

Обратилась к нотариусу для вступления в наследство, принесла справку об инвентаризационной стоимости жилого дома, но меня отправили за отчетом о рыночной стоимости, или кадастровой стоимости (кадастровой стоимости нет, т.к. дом ранее не инвентаризировался), по какой стоимости нотариусы должны определить мне пошлину на жилой дом при оформлении наследства, по инвентаризационной или по рыночной? Нотариус говорит что теперь госпошлина берется из кадастровой стоимости или рыночной.

Мы с братом получили в наследство земельный участок, которым я фактически пользовалась 25 лет (и пользуюсь сейчас, плачу налоги). Продавать не буду. Завещание на двоих. Есть ли у меня преимущество, по какой стоимости я должна выплатить его долю-кадастровой или рыночной? Кто определяет рыночную стоимость?

От какой стоимости наследуемой квартиры я должна заплатить нотариусу 0,3%, рыночной, или кадастровой? Рыночная стоимость никем не определена, нотариус требует завышенную сумму.

Мы с братом получили в наследство земельный участок, которым я фактически пользовалась 25 лет (и пользуюсь сейчас, плачу налоги). Продавать не буду. Завещание на двоих. Есть ли у меня преимущество, по какой стоимости я должна выплатить его долю-кадастровой или рыночной? Кто определяет рыночную стоимость? СПАСИБО большое!

После смерти мужа. 3\4 квартиры - жене. 1\4 - сыну. Чтобы выплатить сыну за его долю. От какой стоимости нужно считать: от кадастровой или рыночной? Если от рыночной, кто ее рассчитывает?

Я хочу выкупить долю-1/6 часть квартиры, квартира 40 кв м, по какой стоимости выкупать, по рыночьной, по кадастровой или стоимость будет ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродная сестра хочет подарить долю в доме.

От какой стоимости: рыночной, кадастровой или инвентаризационой мне придется заплатить 13% НДФЛ.

По какой стоимости будет оцениваться недвижимость при делении наследства по рыночной или кадастровой. Мне надо выплатить денежную компенсацию за 2\9 доли другому наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение