Возможно ли выписать доверенность на управление ИП и ООО для человека в СИЗО, стоимость и требуемый нотариус

• г. Новосибирск

Можно человеку находящемуся в СИЗО выписать доверенность на управление ИП и ООО на другого человека, стоимость и к какому нотариусу обратится.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность можно сделать, обратившись к начальнику СИЗО. Начальник СИЗО и озвучит расценки за удостоверение доверенности С,т.185.1 ГК Рф.

В оответствии со ст.185.1 Гражданского кодекса РФ человек, находящийся в местах лишения свободы может оформить доверенность через начальника исправительного учреждения. В этой связи человеку надо обратиться с письменным заявлением и готовой доверенностью на имя начальника СИЗО. Кроме того, Вы можете пригласить в СИЗО любого нотариуса для выдачи доверенности. Расценки узнайте у нотариуса.