Возможно ли выйти на пенсию за 6 месяцев до назначенной даты, если дата рождения 2.05.1965?

• г. Красноярск

Я должна была уйти на пенсию в мае 2020 года, правильно ли я поняла, что могу пойти на пенсию на 6 месяцев раньше, т. е. в декабре 2019? дата рождения 2.05.1965. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Одного вашего желания уйти раньше срока на пенсию здесь совсм недостаточно Нужны основания, предусмотренные статьями 30-32 ФЗ О страховых пенсиях № 400-ФЗ для досрочного выхода на пенсию.