Не получил заработную плату и уволился по своему желанию из ОВД - долг за учреждением составляет 36400 рублей

• г. Хабаровск

Уволился по собственному желанию из ОВД работал в конвое, не пришла заработная плата за месяц, хотя в оассчетном листке написано долг за учереждением на конец месяца 36400 это месяц август.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь и взыскивайте. Зарплату должны всю Вам выдать в день увольнения, произвести окончательный расчет, ст.140,392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность у ООО, если заработная плата работнику не перечислялась за месяц? Возможно перечислить в следующем месяце заработную плату за 2 месяца одновременно?

Я работаю в детском саду второй месяц испытательного срока (3 месяца). Поняла, что работа мне не подходит, хочу уволиться по собственному желанию.

Прочла, что можно это сделать, предупредив работодателя за три дня.

Но остался вопрос: а будет ли мне выплачена зарплата за то время, что я уже отработала в этом месяце по день увольнения?

2-й вопрос: выходное пособие и заработная плата - это одно и то же?

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

На предприятии выдавалась заработная плата один раз в месяц, Начисленная зарплата в январе выдавалась в конце месяца января, то есть заработная плата оплачивалась месяц в месяц. Налоги также оплачивали месяц в месяц (за январь в январе) считается это нарушением.

При сокращении в О.О.О. предлогают уволится по собственному желанию. Нужно ли делать уступки? Зароботная плата минимальная, отпускных и выходного пособия не получал. Не работаю 2 месяца, трудовая книжка до сих пор у работадателя. По зароботной плате долгов нет (расчитались) Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Я уволился по собственному желанию с должности государственной гражданской службы СПб. Дата увольнения - 11.08.2014. 10.08.2014 учреждением была мне выплачена заработная плата за предыдущий (июль месяц). 11.08.2014 мною был взят больничный, при этом, заявление на увольнение я не отзывал. 25.08.2014 я представил в отдел кадров учреждения больничный лист, с датой выхода на работу 25.08.2014 и забрал трудовую книжку. Окончательный расчет (заработная плата за август месяц в период с 01 по 10.08+ компенсация за неиспользованный ежегодный дополнительный отпуск+оплата больничного) произведены не были. В данном учреждении заработная плата выплачивается в течение месяца в 2 этапа (10 числа - задолженность по зарплате за предыдущий месяц и 25 числа - зарплата за первую часть текущего месяца - аванс). Со слов сотрудников отдела кадров, окончательный расчет будет произведен только к 10.09.2014.

Скажите пожалуйста в данном случае являются ли действия бухгалтерии учреждения по предоставлению окончательного расчета законными (если нет, то какие мои права)? Ведь в ГК РФ сказано, что окончательный расчет производится в день увольнения. В моем случае, в день увольнения я был на больничном, но в конце месяца я представил больничный лист, а выплата, так и не была начислена. Спасибо.

Отработав 12 лет на предприятии Магомедов уволился с работы по собственному желанию и вновь смог найти работу только через 1,5 месяцев. Работая на новом предприятии он заболел. Ко дню начала временной нетрудоспособности, длившейся 2 месяца Магомедов имел стаж на новой работе 4 года 11 месяцев. Средняя зааботная плата Магомедова составляет 25 000 рублей в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос таков: я в складе работал 100 дней. В трудовом договоре было написано, что мой месячный оклад заработной платы 20700 р. Первый месяц работы 10% премии, со второго месяца строго 30% премии и посл месяцы тоже. Поскольку было обещано оклад 27000 р.

Так вот... я уволился с работы, потому что должностные обязанности не соответсвуют моим проделанным работам. Работа тяжелая. Отвечают производственная необходимость, должен подчиняться.

Уволился по собственному желанию, а мне не зачислили расчетную. Сказали что у меня нет стажа в этом складе. Как быть мне, так ли это? Мне не заплатят компенсацию за отпускные дни?

Я уволился по собственному желанию 30.10.2004, заработная плата за сентябрь 2004 года не выплачена до сих пор. Какой срок исковой давности по невыплаченной заработной плате?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 30,07,2012. отрабатываю две недели (график сменный 1 через 2). 13,08,2012 должны произвести расчет. Должны ли мне начислять премию за смены, отработанные в августе (отработала 4 смены) или же я работаю за часовую оплату?

(заработная плата начисляется 10 числа каждого месяца за предыдущий месяц) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение