Возможно ли включить в исковое заявление об увеличении исковых требований по компенсации морального вреда ходатайство о привлечении второй стороны за нарушение законодательства о содержании собак?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я в своём исковом заявлении об увеличении исковых требований по компенсации морального вреда заявить судье ходатайство о привлечении второй стороны за нарушение законодательства в сфере содержания собак выразившееся в том, что его собака выводилась на прогулку без поводка и намордника, к тому же хозяин собаки несколько раз натравливал её на меня и мою собаку (предшествующий суд не принял во внимание моё письменное объяснение по данному факту, а только привлёк виновника к административной ответственности в виде административного штрафа по КоАП РФ, к тому же прошло уже больше года с момента последнего натравливания его собаки на меня и мою собаку или надо было сначала писать заявление УУП и после возбуждения дела об административном правонарушении подавать заявление в суд).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. По факту травли на вас собаки вам нужно сперва обращаться к участковому полицейскому, по результатам уже можно обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

На мою собаку напала чужая собака{без поводка и намордника}хозяйка собаки на мои замечания сказала, что ей пофиг. Что мне делать пинать собаку, орать на хозяйку или просто заявить в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Мою собаку за шею прокусила другая собака, хозяин водит на поводке, но без намордника, собака кидается на других собак, хозяин же, аргументирая что собака якобы гиперактивная и не причинит вреда, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение