Возможно ли включить в исковое заявление об увеличении исковых требований по компенсации морального вреда ходатайство о привлечении второй стороны за нарушение законодательства о содержании собак?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я в своём исковом заявлении об увеличении исковых требований по компенсации морального вреда заявить судье ходатайство о привлечении второй стороны за нарушение законодательства в сфере содержания собак выразившееся в том, что его собака выводилась на прогулку без поводка и намордника, к тому же хозяин собаки несколько раз натравливал её на меня и мою собаку (предшествующий суд не принял во внимание моё письменное объяснение по данному факту, а только привлёк виновника к административной ответственности в виде административного штрафа по КоАП РФ, к тому же прошло уже больше года с момента последнего натравливания его собаки на меня и мою собаку или надо было сначала писать заявление УУП и после возбуждения дела об административном правонарушении подавать заявление в суд).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. По факту травли на вас собаки вам нужно сперва обращаться к участковому полицейскому, по результатам уже можно обратится в суд.