Является ли такая нагрузка (уроки, часы внеурочной деятельности и профиль) полной?

• г. Омск

Я учитель. Нахожусь на пенсии по выслуге. У меня учебная нагрузка 18 часов - 13 часов в неделю веду уроки, 4 часа внеурочной деятельности и 2 часа профиль. В марте исполняется 55 лет. У меня вопросы:

1.Является ли такая нагрузка (уроки, часы внеурочной деятельности и профиль) полной?

2.Как повлияет на пенсию неполная нагрузка учителя?

Спасибо.

По состоянию на июнь 2016 года: идёт ли педагогический стаж учителя начальной школы, если учебная нагрузка составляет 14 часов (основные уроки по программе, а 4 урока остальные ведут учителя-предметники) и 4 часа внеурочной деятельности.

Такая ситуация: педагогу скоро подходит срок оформления льготной пенсии (по годам) на данный момент педагогическая нагрузка в подготовительном классе 16 часов в неделю. Дополнительно нагрузка 5 часов как учитель-логопед, 7 часов учитель надомного обучения. Есть возможность взять 3 часа коррекционных занятий. Коллега, которая недавно оформляла пенсию сказала, что ей там объясняли, что часы логопеда и учителя надомного обучения не входят в основную нагрузку, а коррекционные входят. Пенсия рассчитывается из расчета 18 часов (ставка учителя) так ли это? как правильно взять нагрузку чтобы не было проблем с пенсией?

Может ли учитель при нагрузке в 23 часа работать еще на полставки педагогом-организатором в этой же школе? И если не может, то какова должна быть у него для этого учебная нагрузка? И учитываются ли в учебную нагрузку при этом часы внеурочной деятельности? Спасибо.

Совсем не давно в школе появились часы внеурочной деятельности. Администрация школ эти часы распределяют педагогам у которых не хватает нагрузки до полной ставки. В группе внеурочной деятельности учащихся 8 человек, меньше, чем в кружках доп. образования (15 человек). Вопрос: начислит ли пенсионный фонд льготную пенсию учителю, у которого в пед. нагрузку входят уроки и часы внеурочной деятельности?

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Я учитель начальных классов. Моя нагрузка 16 часов учебных и 2 часа внеурочной деятельности. Войдёт ли этот год в пед. стаж, необходимый для получения пенсии по выслуге?

Как оплачивается учебная нагрузка учителю, ведущему в течении всего учебного года учебные часы, которые выставлены на вакансию? Оплата должна быть почасоваой? Должно быть оформлено дополнительное соглашение об увеличении нагрузки учителя? Учитель должен быть поторифицирован в сентябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы учителя начальных классов, имеим нагрузку 17 часов, 1 час внеурочной деятельности. Считается ли это ставкой учителя? И учтется ли при оформлении пенсии по выслуги и трудовой пенсии. Не потеряем этот год?

Меня зовут Алина. Вопрос такой: я работаю в школе учителем начальных классов. Учебная нагрузка 17 часлв, т.е неполная ставка. Входят ли часы внеурочной деятельности в учебную ставку? Л.

Что делать, если в начале учебного года нагрузка была 21 час, а затем уменьшилась до 14.Должна ли администрация изыскать возможность увеличить часы до ставки? Может ли учитель аттестоваться при нагрузке 14 часов (высшая категория)? Как влияет такая нагрузка на пенсию (работник уже на пенсии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение