Как оформить отказ от дома находящегося в собственном в пользу брата.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):

Добрый день Сергей! Как таковой отказ от собственности законом не предусмотрена вы здесь не правильно выражаетесь А чтобы дом стал собственностью брата нужно заключить договор дарения ст 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о наследстве, то наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158 ГК РФ). Пишется отказ у нотариуса.

Если не о наследстве, оформляйте дарение в соответствии со ст. 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в настоящее время собственность ваша, то оформите договор дарения. Если это наследство, то в данном случае отказ будет оформляться нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете оформить договор дарения и по нему перейдет право собственности. Важно зарегистрировать в ФРС.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Сергей! Спасибо за вопрос. Отказ от дома пишиться письменной форме и заверяется натареусом, если наследство.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить отказ от наследства в пользу другого лица находящегося в россии, если наследник живет в сша.

Как поступить в такой ситуации; есть два брата и родительский дом, родители умерли, прошел год. В этом доме живет брат старший, дом не у кого не в наследстве, но младший брат написал отказ в пользу брата с расчетом того, что дом продастся и пополам деньгами поделится. И сейчас старший брат не хочет его продавать и деньги нам отдавать. Как нам вернуть свою половину дома?

У меня есть 1\3 доли дома наследства от Родственника, дом родителей моего отца (у его ещё два брата), брат и папа умерли, мне предлагают написать отказ в пользу дальнейшей денежной компенсации при продаже, как мне правильно всё оформить что б не остаться в пролете.

. Завещание было на двоих братьев, у натариуса уже оформлено наследство на двоих и получены два свидетельства по 1/2 на наследство дома и земли. Теперь один брат хочет отказаться от наследства в пользу другого.

Дом родителей, который умерли, небольшой, да и продать не хотим, чтоб чтить память о них, приезжать в родной город, побыть. Наследственников 5.Один брат бегает по нотариусам, хочет оформить дом на свое имя. Один инв. Один уже отказывается в пользу другого брата и я думаю об этом, об отказе в пользу другого брата. Посоветуйте пожалуйста как выгодно мне будет, в случае отказа, или не отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отказе от наследства брата в пользу сестры, части дома и земли я должна выплатить определенную сумму в течении 3 х лет. Как это можно юридически оформить, чтобы брат был уверен в получении денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение