Как оформить отказ от дома находящегося в собственном в пользу брата.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):

Добрый день Сергей! Как таковой отказ от собственности законом не предусмотрена вы здесь не правильно выражаетесь А чтобы дом стал собственностью брата нужно заключить договор дарения ст 572 ГК РФ.

Если речь идет о наследстве, то наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158 ГК РФ). Пишется отказ у нотариуса.

Если не о наследстве, оформляйте дарение в соответствии со ст. 572 ГК РФ.

Добрый день!

Если в настоящее время собственность ваша, то оформите договор дарения. Если это наследство, то в данном случае отказ будет оформляться нотариально.

Здравствуйте!

Вы можете оформить договор дарения и по нему перейдет право собственности. Важно зарегистрировать в ФРС.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте уважаемый Сергей! Спасибо за вопрос. Отказ от дома пишиться письменной форме и заверяется натареусом, если наследство.