Как самостоятельно восстановить поврежденный забор после ДТП и компенсировать ущерб?

• г. Тюмень

При ДТП въехали в забор. Поврежден сильно. Как правильно восстановить его, своими силами? Или нам пришлют штарф за поврежденное имущество и все*

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше самой решить вопрос и добровольно возместить причиненный материальный ущерб, Ст.1064 ГК РФ. также можете заключить соглашение.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП была повреждена бытовая техника магазина, холодильники и ветра. Как узнать сколько и на какую сумму повреждено. Все убрали понаставили новых а поврежденные неизвестно где. пострадавший в больнице.

Произошло ДТП, виновник не справился с управлением въехал в забор, повредил его и стоящую за забором машину. В справке указали 2 участников ДТП водителей машин, а собственника забора не включи в участника. В описании указано что был поврежден забор. Страховая отказывается оплачивать поврежденный забор. Как быть?

Парковка примыкает к забору по меже, забор делаем своими силами без участия соседа, магу ли я опереть крышу парковки на столбы забора на меже?

Хочу подать ходатайство на арест имущества сразу с исковым заявлением т.к. в моей практике уже было такое, что во время судебных заседаний ответчик переводил своё имущество на жену (бывшую), но с ним проживающую и детей. Не могу найти как правильно составить ходатайство и как его написать. Забор моего загородного дома был проврежден сходом снега с крыши соседнего дома. Забор кирпичный и повреждено 4 пролета. Помогите правильно написать.

Я затопила соседей, должна ли возместить ушерб всего ремонта, или только поврежденное имущество после затопа. Например, по всей квартире 22 споты включая туалет и ванную комнату, 8 спот которые горят в рабочем состоянии, соседи хотят чтобы я им возместила и купила или отдала деньги за все споты. Правильное ли требование соседей. Второй момент поврежден ламинат но не весь, а частично, могу ли я возместить только поврежленные полоски или опять же мне нужно менять весь пол в квартире. Спасибо заранее.

Знакомый рабочий помогал с ремонтом и при сверлении попал в трубу отопления. Не могли дозвониться в службу для перекрытия воды. Никто не знал у кого в доме ключи от подвала, чтоб воду перекрыть! Перекрыли своими силами. Залили три квартиры. Как можно, по закону, разрешить проблему с минимальными потерями? Так как нет фин. возможности всем и сразу всё восстановить? И,я обязан всё восстановить или только поврежденные части, например-два метра пола, а не всю комнату?! И т.д.?

Сосед пилил дерево в результате чего оно упало и разрушила кровлю моей бани и забор. На словах сосед согласен восстановить своими силами нанесенный мне ущерб. Как составить правильно соглашение с ним о том что он обязуется все сделать в начале весны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ОСАГО. При ДТП поврежден забор юр. лица. Покрывает ли данная страховка ущерб такого рода и как следует действовать. Что должен предпринять виновник происшествия и хозяин забора. На месте ДТП составлена схема с указанием забора, есть фото машины, которая вдавлена в этот самый забор. ДПС на место ДТП не выезжал. Ну или, кто знает, что почитать по механизму действий.

Дтп. повреждён забор. Авто номер остался у хозяина забора. Забор не делают а пишут во все инстации что хозяин не отдаёт номер. Хозяин подаёт в суд на возмещение ущерба по забору и в двух судах присудили ущерб возместить. Решение в законной силе по забору. Тогда виновник дтп подаёт другой иск что за время нахождения номера у хозяина забора он был вынужден арендовать чужой автомобиль сроком 4 месяца. И требует возместить расходы по аренде. Спасибо.

В результате ДТП повреждён кирпичный забор - в ВТБ страховании ответили, что к имуществу забор не относится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение