Возможно ли подать на апелляцию в гражданском деле несколько раз?

• г. Верхнеднепровск

Я подал иск в суд в 2007 году, о праве на 2/3 части наследства истица подала встречный иск о праве на 1/2 части наследства, суд закончился в 2010 в пользу ответчицы. Я подал иск в Апелляционный суд в 2010 году, суд направил на новое расмотрение в тот же суд, где был первый иск. Суд закончился в мою пользу, теперь истица подала иск на Апелляцию с теми же требованиями, что были у неё во встречном иске.

Вопрос: Разрешено ли в данном гражданском деле 2 и более раза подавать на Апелляцию?

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Да разрешено, если не пропущены сроки на обжалование, в решении суда это должно быть указано. Не иск, а апелляционная и/или кассационная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Если верховный суд первые решения по иску и встречному иску отменил и направил все дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции то нужно ли подавать встречный иск ответчику заново?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Я судилась по гражданскому делу (наследство), подала иск 26 апреля 2019 года. 11 ноября 2019 года (спустя 7 заседаний) ответчик подал встречный иск. Оба иска удовлетворены на 95%. Обе стороны подали на возмещение расходов на представителя. Вопрос, расходы на представителя по встречному иску должны рассчитываться с момента его подачи (с ноября) или с момента подачи первоначального иска (с апреля)?

Суд первой инстанции и апелляционный суд приняли положительное решение по иску истца, ответчик подал на кассацию. Президиум Краевого суда отменил их решения и направил дело на новое рассмотрение. Повторно суд первой и апелляционной инстанции приняли положительное решение в пользу истца. Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?

Жена подала иск о вселении, я подал о выселении-всречный иск. По встречному иску моему - отказ. Мне теперь подавать аппеляцию или моет просто иск о выселении.

Господа юристы на меня было подано исковое заявление которое рассматривалось в гор суде я подал встречное исковое заявление. По решению суда в обоих исках было отказано. Сторона подавшая исковое заявление решила его обжаловать и подала апелляционную жалобу. Я не обжаловал свой встречный иск в срок указанный для обжалования, т.к. более менее был согласен с решением. Теперь когда другая сторона подала жалобу думаю, что надо было.

Вопрос: Нужно ли было подавать жалобу по встречному иску если другая сторона написала жалобу по своему иску или суд будет и так рассматривать мой встречный иск т.к. решение одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам был предъявлен иск о выселении, который суд удовлетворил. Мы подали апелляцию, где выяснилось, что в деле ненадлежащий истец. Т.к иск должно было предъявить третье лицо, как пользователь по праву оперативного управления Третье лицо-юр.лицо, в деле участвовало, просило рассмотреть в его отсутствие, в решении суда об этом сказано. В суде апелляционной инстанции по заявлению прокурора рассмотрение начато по правилам суда первой инстанции без учета особенностей. И тут нам третье лицо предъявляет самостоятельный иск с такими же требованиями. Мы возражаем, т.к объясняем, что третье лицо в деле участвовало и должно было предъявить иск в суде первой инстанции, но суд принимает иск третьего лица. В итоге решение отменяют, выносят новое решение, которым в иске ненадлежащему истцу отказывают, а иск третьего лица о выселении апелляционный суд удовлетворяет. Нам же в данной инстанции отказано в ходатайстве предъявить встречный иск к третьему лицу. Законны ли действия апелляционной инстанции? Вправе ли третье лицо было предъявлять нам иск-ведь они были привлечены в качестве третьего лица и участвовали в суде первой инстанции.?

Трудовой спор. Райсуд оставил иск без рассмотрения по причине двух неявок Истца в суд. Облсуд отменил данное Определение райсуда (был больничный) и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд. Новое рассмотрение: дело практически не рассматривалось-было 2 заседания-формальность. В иске Истцу отказано. Подана каасац. Жалоба. Какими материалами дела будет руководствоваться Облсуд: материалами дела, которые были исследованы после оставления иска без рассмотрения (Новое рассмотрение том 2) или всеми (том 1 и том 2). Спасибо.

Мной был подан иск в суд, там ответчик подал встречные требования. Суд первой инстанции удовлетворил требования ответчика. Ответчиком была подана апелляционная жалоба (отменяло решения в других частях) но суд вынес новое решение и в той части где не обжаловалось, не удовлетворив, ни мои, ни требования ответчика. Я подала кассацию, было вынесено решение заново рассмотреть в аппеляционом порядке. Вопрос

Может ли ответчик на данном этапе повторного рассмотрения в апелляции отказаться от своих требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение