Могу ли я вызвать маму в Россию по рабочей визе или каким либо другим способом?

• г. Рязань

Я гражданка РФ, мой старший сын инвалид, недавно у нас родился еще малыш. Чисто физически не успевала за двумя детьми. Я вызвала на помощь свою маму, гражданку Молдовы. Мама пробыла у меня пол года и уехала. Т.е. в этом году она находилась на территории России 180 дней. Уважаемые юристы, вопрос такой! Могу ли я вызвать маму в Россию по рабочей визе или каким либо другим способом? Буду очень благодарна за ответ:)

Моя мама гражданка молдовы, находилась на территории РФ более 4 лет, срок официального прибывания 90 днеи истек еще 4 года назад, все это время находилась нелегально, в ближаишее время уехала в молдову и не смогла вернуться, ее сняли с поезда подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы вернуть ее на территорию РФ.

Ребенок родился в России. Мама у него - гражданка Молдовы, папы нет. Вопрос - маме предстоит ехать в Молдову с ребенком. Возможно ли не получать ребенку гражданство Молдовы, или его присвоят автоматически?

23.09.2008, 18:21 Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ! объясните пож-та уважаемые юристы, у меня такой вопрос мой отец родился в России, но позже уехал из России с родителями в молдавию во времеена СССР, в настоящий момент он гражданин молдовы, может ли он получить сейчас гражданство РФ?Какие документы будут необходимы ему? возможно ли это вообще? И могу ли я после получить гражданство РФ будучи его сыном, очень буду благодарен за ответ!

Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос. Моя мама пенсионерка российской федерации, имеет вид на жительство с 2012 года. Ей 58 лет, она гражданка Молдовы. Вопрос-Какие предоставить документы на гражданство в России в упрощённом виде (у мамы двое детей граждане России)

У меня такой вопрос. Я гражданин Росиии, Крым, Севастополь. Моя жена гражданка Молдовы. У сын 3 года, родился в Молдове. Может ли мой жена и сын получить гражданство России по упрощенной схеме? И если у нас появится второй ребенок. Имеем ли мы право на материнский капитал. Спасибо.

Я гражданка России хочу маме сделать гражданство РФ.Маме 53 года ещё не пенсионер. У мамы своё ИП.Скажите нужно ли открывать в банке счет 110000 тыс. руб.и зачем если есть индивидуальное предприятие и платим налоги. Мама гражданка Молдовы. Спасибо...

Мой дедушка проживает в республике Молдова и является ее гражданином.

Он завещал свою квартиру моей маме, но юрист к которому она обратилась в Молдавии сказал, что она не имеет права на квартиру, так как не является гражданкой респ. Молдова. Моя мама гражданка России. Квартиру дедушка приватизировал. Я прочитала действующий ГК Молдавии но подтверждений слов юриста не нашла. Подскажите пожалуйста, что следует предпринять и правомерны ли заявления юриста?

Заранее всем благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Молдове и проживаю там в настоящее время, моя мама уехала в Россию в 1985 году, она давно живет в Тюмени и являеться гражданкой России. Хочу узнать какие мне и моей маме нужны документы, чтобы попасть в программу по воссоединение с семьей и куда лучше обратиться здесь в Молдове или ей в Россие. Большое спасибо за помощь.

Как получить Российское гражданство моей маме (она пенсионерка,64 года) , по воссоединению семьи и какие нужны документ? Я Гражданка РФ а моя мама-гражданка Республики Молдовы. Мой родной брат и сестра, так же как и я,граждане РФ,живут и работают в России. Мы хотим забрать маму жить с нами, подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Могу ли я гражданка Украины находиться на территории России больше, чем 180 дней в году, здесь у меня в России мама пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение