Суд назначил оплатить иск в 40 000 тысяч рублей, прошёл год. Я не плачу. Заблокировали карту. Что мне грозит?

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Уголовной ответственности в вашем случае за неисполнения судебного решения не наступает. Грозить может только обращение взыскания на ваше имущество.

А если на не числится имущества,?

Могут ограничить выезд зарубеж, арестовать счета в банках и принять иные меры. У судебных приставов достаточно рычагов и полномочий.