Значит ли это то что я могу вернуть себе прописку в данной квартире?

• г. Первоуральск

Находясь в млс подписал документы на отказ от приватизации на квартиру где был прописан до заключения, меня по суду выписали и родственники квартиру продали. Сейчас после освобождения нигде прописаться не могу так как квартиры кроме этой не было в паспортном столе говорят что эта продажа квартиры и выписка были незаконны и советуют обратиться в прокуратуру. Значит ли это то что я могу вернуть себе прописку в данной квартире? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В принципе да.....отказываясь от приватизации вы не теряли права пользования жильем....надо смотреть решение суда по которому вас сняли с регистрации...если оно не обоснованное и незаконное в связи с тем что родственники могли исказить информацию для суда...можно подать жалобу на отмену решения в связи вновь открывшимися обстоятельствами...

Спросить
Пожаловаться

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

Сын сейчас уже совершеннолетний был выписан из квартиры отца 3 года назад и прописан у меня в приватизированной квартире, на моменты выписки сыну было 16 лет. Квартира неприватизированная, сейчас родственники хотят приватизировать квартиру, имеет ли право мой сын участвовать в приватизации этой квартиры или нет? Сын не участвовал в приватизации моей квартиры, так как был прописан у отца. Он утратил право на участие в приватизации той квартиры, где был до этого прописан?

Когда мы приватизировали квартиру в 2008 году (я, муж, дочь 12 лет), муж отказался от приватизации в пользу дочери. На момент приватизации в квартире были прописаны все трое. Собственниками квартиры стали я и дочь.

В 2013 году данная квартира была мной продана по договору купли-продажи с ипотекой (сделка в РОСРЕЕСТРЕ оформляется 5 дней), собственниками стали совершенно другие люди (не родственники). Муж в это время находился в местах лишения свободы, на момент похода в рег. палату был прописан в продаваемой квартире. Через 5 дней были получены свидетельства на НОВЫХ СОБСТВЕННИКОВ.

Новые собственники обратились в ЕРКЦ, для того, чтобы выписать супруга из проданной квартиры. На основании судебного приговора, мужа выписали из продаваемой квартиры, сказали прописать по новому адресу возможно будет после его освобождения при личном присутствии. У покупателей осталось нотариально заверенное заявление о том, что он просит снять его с регистрации по адресу продаваемой квартиры и зарегистрировать его по адресу приобретаемой квартиры, а так же в данном заявлении было указано, что он понимает, что теряет право пожизненного проживания в продаваемой квартире (муж написал в тюрьме, туда вызывали нотариуса). Его выписали из проданной квартиры, но зарегистрировать по новому адресу не успели, т.к. он еще не освободился. В 2014 году НОВАЯ квартира была продана, срочно нужны были деньги. Из новой квартиры все были выписаны (я и уже совершеннолетняя дочь).

Сейчас муж освободился, и хочет проживать в квартире, в которой отказался от приватизации, которую я продала, пока он находился в тюрьме, из которой его выписали. Сейчас муж нигде не прописан, в купленную квартиру, которую он указал в заявлении, он не успел прописаться, так как она уже продана. Потерял ли муж в данном случае право пожизненного проживания в этой квартире? Может ли муж подать в суд иск, чтобы ему разрешили проживать в квартире, в которой он отказался от приватизации, несмотря на то, что им было выдано ранее упомянутое нотариально заверенное заявление?

В 2006 году мой бывший муж продал квартиру приватезированную. В которой были прописаны еще 4 человека-я и трое совершеннолетних детей, которые написали отказ от приватизации в его пользу. Квартира была продана через агенство недвижимости без участия натариуса. За часть вырученных денег была куплена квартира для дочери (дочь была несовершеннолетняя) Спустя два месяца после продажи квартиры я и остальные члены семьи зарегистрирывались на жилплощади дочери (до этого были прописаны в проданной квартире) дочь продала квартиру, когда ей исполнилось 18 лет. Я была вынуждена выписаться из квартиры и с тех пор нигде не.

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который при приватизации написал отказ от приватизации (тем самым он приобрёл право бессрочного проживания в этой квартире). Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я (договор купли-продажи был оформлен на меня). ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры:

1.заставить прописать его в новой квартире?

2.претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство мамы?

Человек прописан в квартире с рождения, отказался от приватизации этой квартиры. В дальнейшем эта квартира (от приватизации которой он отказался) была продана. Его выписали в квартиру его родственницы, которую она купила себе. Может ли она выписать его из своей квартиры без предоставления прописки в другом месте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был прописан в неприватизированной квартире сразу после рождения. Через 2 года выписан и прописан к отцу (в неприватизированную квартиру), затем квартира отца была приватизирована отцом (на себя) и продана, затем отец купил другую квартиру, и сына прописал к себе. Сейчас возникло желание приватизировать первую квартиру (прописаны бабушка и дедушка ребенка - они и хотят осуществить приватизацию пополам), но, несмотря на то, что все необходимые документы собраны, в агентстве по приватизации отказали, утверждая, что ребенка (внука) необходимо включить в долю при приватизации данной квартиры. Это действительно так? Ведь ребенок был выписан к отцу еще в 1994 году, и с тех пор сменил уже два адреса прописки. Спасибо!

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение