Получение противоречивых решений суда и проблема с несвоевременной доставкой повесток - как решить данную юридическую ситуацию?

• г. Омск

В течение месяца (в 2018 году) получаю два разных решения суда, двух разных мировых судей (одного суда) по одному делу в отношении меня.

Получаю повестки разные и притиворечивые по срокам: явиться в суд (простая в почтовом ящике и судебная по почте (которую почта не выдала мне, сославшись на то что отправила обратно (заявив, что прошло 5 дней. ).

В суде судья заявляет: "Почему вы не явились в суд и я приняла заочное решение по вашему вопросу в пользу истца."

Доказываю, что не получала от нее повестку. СУД отложен.

Дорогие юристы, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Лидия, в вашем случае лучшим решением будет обратиться в данный мировой суд с имеющимися у вас на руках уведомлениями, и решить вопрос на месте! Возможно секретарь-помошник судья-допустил ошибку-ответ на вопрос вы найдете только в данном суде!

Лидия! Не обратитесь к опытному юристу со всеми документами за помощью очно или дистанционно по электронной почте, то делать ничего и не надо. Это совершенно бесполезно, если в целой заметке Вы не смогли внятно изложить ситуацию! Увы.

Если вынесено заочное решение, то его надо отменять.. отменять только при наличии двух одновременных условий.. Из Ваших слов мне ничего больше непонятно к сожалению.. можно подробно изложить ситуацию.