Как и куда подать заявление на материальную помощь для пострадавшего после ДТП?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, как правильно составить и куда подать заявление на материальную помощь? 30.08 Сбили на дороге моего свекра 68 лет, переходил дорогу выпившим в 50 метрах от пешеходного перехода, повреждения тяжкие (черепно мозговая травма, сломана левая ключица, сломаны две руки одна со смещение в дальнейшем будут делать операцию, сломано с левой стороны 11 ребер, повреждено левое легкое, сломан таз). Семья мало обеспечена, живут с женой только на пенсию, проживает с ними средний сын находящийся на инвалидности третей группы. За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать материальный и моральный вред с виновника ДТП. Удачи.