Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня зовут Тишенкова Марианна, мне 44 года и пишу я Вам из Костромы.

Я оказалась в трудной ситуации и,чтобы понимать, что мне дальше делать, хочу посоветоваться с вами.

Это семейный конфликт. Я была замужем с 1994 по 2005 год. Супруг военный, закончил училище РХБ Защиты в г.Кострома. Служил и служит в М.Обл в г.Балашиха.

Жили на съемном жилье, в общежитиях, скитались, как и большинство военных, растили дочь.

Летом 2004 года он,как военнослужащий получил служебную квартиру от див. Дзержинского.

Но,счастливая жизнь на новом месте не задалась. Начались разногласия, споры, недовольство и оскорбления.

Чтобы попасть в квартиру после работы-приходилось вызывать полицию. Не пускал домой.

Причину такого поведения выяснить удалось не сразу. У супруга появилась другая женщина. И я и дочь ушли для него на второй план.

Я все прощала, думала трудности на работе, все временно и отношения наладятся.

Ссоры, вспышки гнева и недовольства не стихали. Очень больно сейчас это вспоминать.

Перед ним стояла задача убрать меня с пути. Я мешала ему строить новую жизнь о которой я и не догадывалась. Покоя не было и я подала на развод. Наш брак расторгли, но я оставалась жить в квартире мрн. Дзержинского 47-100. Мне предложили должность в Див. Дзержинского в службу тыла, я сдавала документы в ОВК. Меня ждала хорошая работа гос служащего.

В семье в это время встал вопрос о приватизации служебной квартиры. Я дала супругу нотариальное согласие на приватизацию квартиры в равных долях дочерью и мужем. Я была спокойна, так как я была в ней зарегистрирована.

Мы прожили достаточно долго, видимо его это не устраивало и в 2011 году он пошел на хитрость. Он заявил, что у него есть подозрения на онкологию и ему необходимо медицинское обследование. Под предлогом наличия у него заболевания начал уговаривать меня в необходимости сняться с рег. учета и уехать на время к родителям.

12 апреля 2011 года поддавшись на его уговоры и давление я снялась с регистрации по месту жительства, а 24 июня 2011 года около 17 часов вечера вместе со своим товарищем и сослуживцем, жестоко меня избивая, начали выносить мои личные вещи, одежду обувь, документы в подъезд на лестничную площадку.

Это выглядело как терракт. Все это мне пришлось пережить. Обращения в полицию ситуацию не изменили. Состава преступления в действиях бывшего супруга полиция не обнаружила, выдав мне постановление об отказе в возбуждении уг.дела в отношении Яблокова Н.Н

Я была в шоке от произошедшего.

Повлиять на ситуацию было не возможно.

Какое то время я жила в Балашихе и мне удалось заработать деньги на билет в Кострому к родителям. В конце 2017 года сделала временную регистрацию по месту пребывания у родителей.

Ни кто не понимает в какой ситуации я оказалась. Мама считает что я бросила семью и дочь.

Дочь осталась в своей 1/2 доле квартиры и фактически одна там сейчас живет. В октябре ей исполняется 23 года.

Мой бывший в 2014 женился и проживает у супруги. Что ему дала такая циничная расправа надо мной? Ответа нет.

Прошло время, но смириться с произошедшим я не могу.

У меня там единственная дочь, по которой я скучаю.

Я обращалась в Балашихинский гор. Суд за защитой своих прав, но Яблоков утверждал, что препятствий в проживании им мне не чинились и я САМА ушла к другому мужчине.

Вот такая моя история.

С уважением к Вам Тишенкова Марианна.

вопрос №14553383
прочитан 16 раз

Добрый день, Марианна.

У вас взрослая дочь, Вы можете поехать к ней и проживать с ней в квартире (если она согласна на проживание с Вами), она является собственником 1/2 доли. Ваш бывший супруг проживает отдельно от дочери.

Вопрос в том, что Вы хотите? Наказать бывшего супруга или проживать с дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X