Можно купить 2/3 доли в трехкомнатной квартире за материнский капитал?

• г. Москва

Можно купить 2/3 доли в трехкомнатной квартире за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно нормам, предусмотренным ФЗ №256, купить долю в жилом помещении за счет средств материнского капитала можно только в том случае, если в результате покупки доля, жилое помещение полностью перейдет в собственность Вашей семьи. Если Вы покупаете 2/3 доли, а 1/3 остается у постороннего лица, то в таком случае ПФР Вам откажет.

С Уважением!