Как быть, если мое заявление уже в суде и заявлен встречный иск племянником (по праву представления)

• г. Москва

Я Вам очень благодарна за ответ на вопрос N143352 и очень прошу вас ответить на такой вопрос: "Документ на который вы ссылаетесь я нашла на сайте Верховного суда и при просмотре высветилось сообщение, что документ вступает в силу через 90 дней со дня опубликования. Как быть, если мое заявление уже в суде и заявлен встречный иск племянником (по праву представления) о разделе имущества по закону?" Заранее благодарна.. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспаривать встречный иск, доказывая, что завещание действиетльно по тем нормам, которые указаны в Постановлении ВС - они действовали и дейсвуют. Верховный суд только дает разъясгнения. которыми руководствуется суд.