Как быть, если мое заявление уже в суде и заявлен встречный иск племянником (по праву представления)

• г. Москва

Я Вам очень благодарна за ответ на вопрос N143352 и очень прошу вас ответить на такой вопрос: "Документ на который вы ссылаетесь я нашла на сайте Верховного суда и при просмотре высветилось сообщение, что документ вступает в силу через 90 дней со дня опубликования. Как быть, если мое заявление уже в суде и заявлен встречный иск племянником (по праву представления) о разделе имущества по закону?" Заранее благодарна.. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспаривать встречный иск, доказывая, что завещание действиетльно по тем нормам, которые указаны в Постановлении ВС - они действовали и дейсвуют. Верховный суд только дает разъясгнения. которыми руководствуется суд.

Спросить
Пожаловаться

Если 10.10.2013 г. был подан иск о разделе имущества, но в нем не было заявлено о разделе временного объекта торговли ни истцом, ни ответчиком подавшим встречный иск, а паспорт временного объекта был предоставлен суду и находится в материалах данного дела, можно ли сейчас разделить этот временный объект (имущество)? Решение Суда, о разделе имущества вступило в законную силу 15.07.2015 г.

Прошу Вас ответить конкретно на данный вопрос:

"С какой даты исчисляется 3-х летний срок исковой давности:

- с даты развода - 29.05.2013 г.;

- с даты подачи иска о разделе - 10.10.2013 г.;

- с момента вступления судебного решения в законную силу - 15.07.2015 г.?"

Очень прошу ответить на мой вопрос о невозможности устройства на работу... Ничего подобного в ваших рубриках не нашла. С уважением ваш постоянный читатель Лариса. Заранее СПАСИБО.

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: при разделе имущества, если супруги разводятся, делятся ли денежные средства на счетах супругов? Может ли быть переоформен счёт на другое лицо до раздела имущества? Благодарю Вас заранее.

Ответ на следующий вопрос. Вчера было принято решение суда о расторжении брака меня и мужа. Решение вступает в силу через месяц. Раздела имущества не было. Если я приобрету автомобиль в течении последующего месяца, он будет считаться как совместно нажитое имущество и будет разделен при подаче заявления мужа о разделе имущества?

Очень прошу Вас мне помочь, в таком вопросе: в марте месяце подала документы на гражданство РФ (после получения HDG)? теперь собралась в отпуск и заодно решить кое какие дела на своей родине и меня вдруг осенило, имею ли я право выезжать из страны (РФ), и вообще покидать пределы, пока мои документы находятся на рассмотрении?. очень прошу вас помочь и ответить. Заранее Вам благодарна.

С уважением.

Уважаемые юристы прошу прокомментировать. Налоговая выставила иск по налогу на доходы. Пытаюсь подать очередной встречный иск и объяснить, что выдвигаемый иск не является законным, потому что документы, требования на которые ссылаются налоговые органы, сомнительного происхождения и не имеют силу закона (по крайне мере в той редакции, на сегодняшний день, как они сформулированы в законе). Судья сказала: «В следующий раз, я Вам напишу «в ответе», что у вас не возникло прав для подачи встречного заявления (иска)».

Вопрос, а куда они подевались эти права, если в реальности, выдвигаемые требования абсурдны и не опираются на силу закона? Как себя защищать в такой ситуации? На какие статьи законов ссылаться и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос, если документ не был опубликован то он не действующий? Ведь всегда пишут документ вступает в силу со дня опубликования в печати.

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос (это очень для меня важно!) В какой собственности находится континентальный шельф? Как это можно аргументировать и на какой закон делать ссылку?

Если Вы ответите, я буду очеь признательна. Заранее благодарна.

Спасибо Вам за ответ на вопрос 197434. Прошу Вас уточнить, на основании какого закона (статьи) можно признать человека не приобретшим право проживания в квартире. Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение