Агентский договор для участия в торгах

• г. Санкт-Петербург

Если оформляется договор инвестиционный, участия в долевом строительстве, зачем еще и агентский? Насколько он мне необходим?

Ответы на вопрос (3):

Вообще, Ирина, я с Вами согласен, в общем случае никакой агентский договор при долевом строительстве не нужен. Однако, все же поясните, каково содержание этого агентского договора? Кто агент, кто принципал? В каком деле агент намерен представлять интересы принципала?

Вам не нужен точно, как правило такое происходит со стороны "продавца" если на такой стадии вообще что то возможно продать, со инвестиции здесь кстати говоря то же не подходят, долевое участие гражданина по 214-фз не предполагает инвестирование. Возвращаясь к договору агентирования, где есть агент там есть принципал, принципал как правило застройщик, агент - агентство недвижимости посредством которого осуществляется сделка, вообще это происходит тогда когда заключаются предварительные договора.... ,ну и возможно что вся организационная работа по заключению договоров с дольщиками возложена на конкретное структурное подразделение....

Здравствуйте Ирина. По агентскому договору одна сторона - агент (исполнитель) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны – принципала (заказчик) какие- либо действия. Такое усложнение в обычном договоре долевого участия должно насторожить, не подписывайте его без изучения юристом.