Есть ли какие-то ограничения для граждан РФ имеющих только временную регистрацию по месту пребывания (т.

е. в паспорте отсутствует штамп о постоянной регистрации):

1. в регистрации ИП, ООО или являться соучредителем других форм собственности

2. в занятии должностей генерального директора или главного бухгалтера в организациях любых форм собственности?

Заранее благодарен,

Игорь.

вопрос №1455378
прочитан 32 разa

Нет, никаких ограничений не существует.

Похожие вопросы

юрист Полянский Максим Петрович:

В данном случае не установлено запретов на получение статуса индивидуального предпринимателя и одновременное руководство и учредительство в хозяйственном обществе.


адвокат Коршаков Игорь Владимирович:

Вера, здравствуйте. У физических лиц квитанций быть не должно. Или выписка с расчетного счета, или расписка. Что еще нужно доказывать, а, главное: кем?


адвокат Веремеев Игорь Викторович:

Для того, чтобы подчинить главного бухгалтера финансовому директору, необходимо изменить п. 2 ст. 7 Закона о бухгалтерском учете.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вам нужно в этом случае договориться с учредителем. Он должен принять решение о снятии с Вас полномочий, назначении себя на эту должность. Вы можете написать предварительно заявление (ст. 80 ТК РФ).


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

• Здравствуйте, Коммерческие вопросы для организации на нашем сайте консультируются исключительно на платной основе, любой юрист на сайте вам поможет Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X