Срок назначения алиментных обязательств мужа на нетрудоспособную бывшую супругу - до совершеннолетия ребенка или бессрочно?

• г. Москва

На какой срок назначаются судом алиментные обязательства мужа на бывшую нетрудоспособную супругу? До достижения совершеннолетия ребенка или бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты были на нетрудоспособную супругу, то до восстановления трудоспособности, если это невозможно то да бессрочно если же алименты на ребёнка, то до достижения им 18 лет.