Страховая компания отказывается выплатить страховку по обязательному автострахованию из-за обжалования виновника аварии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания отказывается выплатить мне страховку по обязательному автострахованию, на основании того, что виновник аварии подает обжалование. Насколько я знаю он может это сделать в течении 10 дней после вынесения постановления. На данный момент прошел уже месяц, а он делает это сейчас. Насколько это правомерно и как мне следует поступать?

P.S. Ущерб нанесенный моему автомобилю составляет 330 т.р., страховая компания обещала выплатить максимум, т.е. 120 т.р. На остаток я планировала подать в суд не виновника аварии!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Возможно у этого виновника есть уважительная причина, в связи с которой он попросит о восстановлении пропущенного срока для обжалования Постановления. Вы вправе обратиться в суд в любом случае.

С уважением,