Нарушение прав матери-одиночки - как защититься от необоснованного перевода в другое подразделение и игнорирования начальником отдела

• г. Москва

Мать одиночка трудится в ПАО начальником отдела.

В период отпуска, ее отдел расформировали а сотрудников согласно приказу (который ей не представили) перевели в другое подразделение. При выходе на работу прямой руководитель к ней не обращается.

Вопрос – какие действия могут предпринять в отношении данного начальника отдела?

Ответы на вопрос (1):

Борис, ну ее же оставили работать, по сути дела.

Пусть работает дальше. Ну или делает вид что работает. Я насколько понял, ее должность сделали "декоративной".

"Солдат спит - служба идет" - и зарплата, соответственно тоже.