Договорились с Истцом, что на заседании подпишем мировое соглашение.

• г. Москва

Договорились с Истцом, что на заседании подпишем мировое соглашение. Переживаю, что не смогу выполнить решение суда по срокам. (Возврат основного долга, процентов по расписке, а также % по ст.395) Брал деньги под бизнес, 20 месяцев платил проценты, но около года не могу рассчитаться из-за плохих дел в бизнесе. Компания практически банкрот.

Ответы на вопрос (1):

Попросите отсрочку на определенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Я написал долговую расписку на определенную сумму, но денег я не брал, эта расписка была гарантом переоформления части бизнеса кредитору, т.к. он вкладывал в бизнес средства. Часть бизнеса я переоформил, а теперь спустя 1.5 года со дня окончания срока расписки он подает в суд на возврат ден. средств по расписке, как быть?

Заняла деньги под проценты подруге для поднятия бизнеса сроком на год. Проценты платила исправно, но общую сумму не отдает ссылаясь на отсутствие денег, хотя ведет сетевой бизнес и имеет склад продукции. Как вернуть долг посоветуйте. Расписка о выдаче денег имеется.

Дала деньги под расписку и на условиях, что деньги взяты на развитие совместного бизнеса. В случае не вложения этих денег в развитие бизнеса вся сумма должна быть возвращена в течение двух месяцев.

По документам меня в совместный бизнес ни как не оформили, деньги не возвращают.

Вопрос: Смогу ли я вернуть деньги по этой расписке через суд? (Расписка написана от руки с указанием паспортных данных).

Взяла деньги под расписку, на развитие бизнеса, в течении 6 месяцев выплачивала проценты, бизнес разорился платить нечем, на меня подали в суд, как лучше быть, и что может быть?

Семь лет назад моя подруга предложила дать мне денег для участия в моем бизнесе. Ее долю определили, как проценты с этой суммы. Она 4 года получала свою долю и снова вкладывала в в мой бизнес. Для того, что бы не было путаницы, мы переписывали расписку каждый год с учетом вложенных и полученных денег. То есть деловые отношения мы оформили, как получения денег в долг. Через 4 года бизнес стал рушится, а через год пришлось его закрыть. Я регулярно переписывала расписки, точнее каждый год, точнее до 2010. В 2011 она подала в суд на возмещение долга по расписке. Как быть? Я после закрытия бизнеса потеряла гораздо больше денег чем она.

Четыре года не исполняла решение суда, сейчас утвердили мировое соглашение и долг по ущербу мною выплачен. Как мне себя обезопасить от взыскания от истцов по ст.395 за неисполнение решения суда, можно ли составить дополнительное соглашение к мировому или просто взять с них расписку, соглашение или как мне лучше и юридически граммотно себя обезопасить, чтобы они не обратились в суд с такими требованиями. Деньги по мировому он получили сейчас в полном объеме. Просто я раньше не работала и не могла им платит, а тут заняла и решила им отдать. Но переживаю, что они по подлому еще пойдут в суд взыскивать проценты по 395 ГК Рф.

Заняла сумму 500 тыс руб под расписку на развитие бизнеса у частного лица расписка в ручную без свидетелей деньги получила платила проценты и выплатила часть долга бизнес развалился и я все равно платила регулярно но не равными частями заёмщик все же подал в суд на первое заседание я не пошла так как повестку не получила на второе заседание не могу пойти так как не работала и только пошла на стажировку что меня ждёт если я не явлюсь на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Брал деньги в долг, под бешеных 10% в месяц, у нескольких человек. На протяжении практически года, в виде процентов, кому полностью, кому почти полностью, вернул сумму в размере основного долга. Сейчас требуют основной долг, проценты остановили, но бизнес встал, продать особо нечего, требуют отдать квартиру, причем не мою, жены и детей. Вопрос: как быть в такой ситуации и возможно ли снизить сумму основного долга с учетом выплаченных процентов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение