Вопрос о введении залога для работников в столярку на случай порчи материалов и оборудования во время испытательного срока

• г. Санкт-Петербург

Ищу работников в столярку. Некоторые несправившись портят дорогостоящие материалы и приносят мне убыток. Могу ли я брать залог с работника на случай порчи материалов и оборудования во время испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! В залог брать суммы денежных средств не имеете права, а вот правильно оформить договор, составить акт приема-передачи ТМЦ и предусмотреть ответственность за порчу, недостачу, выбытие из эксплуатации - вполне. Вам необходимо грамотно составить договор. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!