Вопрос о введении залога для работников в столярку на случай порчи материалов и оборудования во время испытательного срока

• г. Санкт-Петербург

Ищу работников в столярку. Некоторые несправившись портят дорогостоящие материалы и приносят мне убыток. Могу ли я брать залог с работника на случай порчи материалов и оборудования во время испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! В залог брать суммы денежных средств не имеете права, а вот правильно оформить договор, составить акт приема-передачи ТМЦ и предусмотреть ответственность за порчу, недостачу, выбытие из эксплуатации - вполне. Вам необходимо грамотно составить договор. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику полиции обязаны сделать зубные протезы кроме как из драгоценных и дорогостоящих материалов материалов.

Вопрос, что является дорогостоящим материалом?

На работе пригрозили вычитать из зарплаты стоимость оборудования и оснастки, которые вышли из строя не по вине работника (истинная причина - в несоответсвии техпроцесса требуемым эксплуатационным нагрузкам и изношенность оборудования). Но начальство настаивает, что оборудование портят сознательно сами работники. Есть ли законное решение проблемы?

Вопрос: В результате нарушения техники безопасности работником произошла порча оборудования. Работник был лишён премии и переведён на менее оплачиваемую должность. Может ли работодатель потребовать с работника возмещения стоимости оборудования или его ремонта?

В трудовом договоре пункт, согласно которому в случае увольнения работника (как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя) до истечения указанного срока (в данном случае 1 год) работник обязан возместить затраты работодателя на обучение. Испытательный срок-3 месяца. Имеет ли право работник уволиться во время испытательного срока без выплаты суммы затрат работодателя?

Я ИП. Произвожу оборудование и продукцию на данном оборудовании. Продажа оборудования происходит комплектом (оборудование, материалы, обучение работе). Какой вид договора я могу оформить? Нужно чтобы покупатель оборудования закупал материал только у меня (я предоставляю ему самые низкие льготные цены), на произведенной им продукции стоял мой логотип и название (я обеспечиваю рекламное и информационное содействие, так же обеспечиваю консультационное и методическое сопровождение процесса производства). Цены, по которым в дальнейшем реализуется произведенная им продукция и материалы, указываются мной и не могут быть изменены без моего согласия. Спасибо.

Работник устроился на работу с испытательным срокам, но при этом организация с работником не заключила трудовой договор в течение испытательного срока установленным предприятием, если работник увольняется по собственному желанию, может работодатель заставить работника отрабатывать две не дели согласна КЗОТу.

У меня есть небольшое ИП-швейная мастерская. При прохождении испытательного срока я предоставляю мастеру все необходимые для работы материалы. Мастера, работающие уже на постоянной основе самостоятельно приобретают себе рабочий материал, который им более подходит для работы. Если мастер не прошел испытательный срок, могу ли я потребовать с него выплатить мне стоимость материалов, затраченных на него, прописав данный пункт в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принимаю работника на испытательный срок 3 месяца в муниципальное автономное учреждение. Как оформить правильно что бы на время испытательного срока работник получал ставку и положенные ему дальневосточный и районный коэффициент, а стимулирующие после испытательного срока не нарушая ст. 70 ТК РФ.

Я являюсь частным лицом и предоставляю определенные услуги, у меня есть компания-партнер, которая поставляет мне заказы на услуги от прямого заказчика за свой процент. С прямым исполнителем, т.е. на данный момент со мной, партнер заключает договор, по которому я несу материальную ответственность при невыполнении сделки в срок или утере/порче материала для каждой сделки. В последнее время у меня стали появляться работники, которым я могу перепоручить некоторые заказы. Партнер ничего против не имеет, но говорит, что тогда ему нужно заключать договоры с каждым из этих работников, чтобы они лично несли вышеописанную ответственность. В связи с этим встаёт вопрос: как всё это оформить так, чтобы я получался посредником между партнёром и работником, и оплата заказов приходила мне на счет, а уже в конце месяца я рассчитывался с работником, но при этом ответственность за работу и материал нес сам работник?

Работники на моем производстве на моем оборудовании пользуясь моей электроэнергией отшивали левый товар по какой статье я могу их уволить, на момент обнаружения этого действия была вызвана милиция возбуждено дело, но часть работников не были оформлены что мне грозит каие то штрафы на следущий день один работник передал ключ и некоторые лица вывезли оборудование т.е мой бизнес разорен не знаю как выдать трудовые книжки и оставшуюся зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение