Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Аутсорсинговая компания при приёме на работу уборщиц, на руки трудовой договор не давала.

До перехода в аутсорсинговую компанию они десятки лет были штатными работниками с/х колледжа.

Работая в компании, они выполняли те же работы и так же подчинялись трудовому распорядку в том же колледже.

Через четыре месяца уборщицы обнаружили, что подписали гражданский правовой договор, их обманули?

Что они должны делать, чтобы отменить данный договор?

Какой надзорный орган может признать не законным данный договор и заставить заключить нормальный трудовой договор на неопределённый срок? Государственная трудовая инспекция РБ отказалась? Ждать суда очень долго. Всё это время уборщицы будут лишены защиты от произвола компании, так как на них не распространяется ТК РФ.

вопрос №14554486
прочитан 3 разa

Трудовая инспекция правильно отказала.

В Вашем вопросе будет разбираться только суд и больше никто.

И что значит обманули? Когда они договор подписывали, разве не читали его условия?

Обсудите судебные перспективы с юристом очно.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X