8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2001 в 13:17
номер вопроса №14555
прочитан 19 раз

Хочу продать 1 комнатную квартиру хрущевку за $ 8000. Хотелось бы узнать какие налоги мне придется платить при продаже.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    25.03.2001 14:13

    В соответствии с ч.1п.1 ст.220 НК РФ если Вы владели квартирой,которую продаёте 5лет и более,то сколько бы денег не получили от продажи налог Вы платить не должны,если же владеете продаваемой квартирой менее 5 лет,то не облагается налогом полученная сумма в пределах 1000000рублей,то есть и в таком случае с получаемой от продажи указанной Вами суммы платить налог не придётся.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение