Потеря паспорта и документы - Требуют ли свидетельство о браке для восстановления нового паспорта?

• г. Москва

Я потеряла паспорт и многие др до-ты... если я не принесу св-во о браке при востановлении нового паспорта мне поставят штамп то,что я замужем?

Ответы на вопрос (3):

Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в паспорте при его выдаче и замене, а также в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака), выданного органом ЗАГС на территории Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли мой вопрос! Я спрашиваю: если я не принесу св-во о браке поставят ли мне в новый паспорт штамп о том что я в браке?! ПОВТОРЮСЬ ПАСПОРТ УТЕРЯН!

Спросить
Пожаловаться

Если не принесете свидетельство о заключении брака, то печать в паспорт не поставят. Но этот штамп можно будет поставить позже после получения паспорта согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и восстановления свидетельства о браке. А можно и раньше, т.к. дубликат свидетельства о заключении брака Вам выдадут на основании временного удостоверения личности, которое выдают при подаче заявления об утрате паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Я меняла паспорт в связи со вступлением в брак и сменой фамилии, при получении нового паспорта в нем не стоял штамп о регистрации брака и о ранее выданных паспортах, если я предъявляю свидетельство о браке, мне поставят штамп в паспорте?

Так вопрос. Если я потерела паспорт и в нём стоял фиктивный брак. При восстановлении паспорта в УФМС мне поставят штам о браке. Или я могу со своим гражданским мужем пойти и расписаться?

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Александр Даниилович, здравствуйте.

Мы с мужем разъехались, дело идет к разводу. Но заявление о разводе пока в ЗАГС не подавали (детей нет, общего имущества нет), т.е.официально мы еще в браке. Недавно узнала, что он "потерял паспорт", при подаче заявления на новый паспорт свидетельство о браке (оно у него на руках) не приложил.

В этом случае ему штамп о браке в новом паспорте не поставят? Или все же при выдаче паспорта в госорганах проверяют по базам (несмотря на отсутствие предоставленного свидетельства о браке) семейное положение человека и новый паспорт с проставленным штампом о браке выдадут?

Также вопрос: если штамп все-таки при выдаче нового паспорта не поставят, то при подаче заявления о расторжении брака в ЗАГСе, супругу поставят оба штампа (о браке и разводе) в новый паспорт?

Здравствуйте.

Мы с мужем разъехались, дело идет к разводу. Но заявление о разводе пока в ЗАГС не подавали (детей нет, общего имущества нет), т.е.официально мы еще в браке. Недавно узнала, что он "потерял паспорт", при подаче заявления на новый паспорт свидетельство о браке (оно у него на руках) не приложил. В этом случае ему штамп о браке в новом паспорте не поставят? Или все же при выдаче паспорта в госорганах проверяют по базам (несмотря на отсутствие предоставленного свидетельства о браке) семейное положение человека и новый паспорт с проставленным штампом о браке выдадут?

Также вопрос: если штамп все-таки при выдаче нового паспорта не поставят, то при подаче заявления о расторжении брака в ЗАГСе, супругу поставят оба штампа (о браке и разводе) в новый паспорт?

Потеряла паспорт, хочу узнать, при получении нового паспорта будет ли стоять в нем штамп о браке (я в разводе, но в паспорте стоял только штамп о браке, т.к. так и не дошла до ЗАГСа, чтобы поставить штамп о разводе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стукнуло 45, собираюсь менять паспорт, стоит штамп о браке, свидетельства о расторжения нет и штампа в паспорте нет. Возникнут ли какие-то проблемы при подаче заявления на получение нового паспорта? Спасибо.

Если я потеряла паспорт, при получении нового паспорта будут ставить штамп о браке или нет? Девечью фамилию меняла на фамилию мужа.

Я два раза была в бракек сожалению оба брака распались... и естественно в паспорте стоит два штампа о браке и два о разводе... хочу сменить паспорт. Поставят ли мне в новом паспорте все эти штампы снова? Поставят ли штампы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение