Потеря паспорта и документы - Требуют ли свидетельство о браке для восстановления нового паспорта?

• г. Москва

Я потеряла паспорт и многие др до-ты... если я не принесу св-во о браке при востановлении нового паспорта мне поставят штамп то,что я замужем?

Ответы на вопрос (3):

Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в паспорте при его выдаче и замене, а также в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака), выданного органом ЗАГС на территории Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.

Вы не поняли мой вопрос! Я спрашиваю: если я не принесу св-во о браке поставят ли мне в новый паспорт штамп о том что я в браке?! ПОВТОРЮСЬ ПАСПОРТ УТЕРЯН!

Если не принесете свидетельство о заключении брака, то печать в паспорт не поставят. Но этот штамп можно будет поставить позже после получения паспорта согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и восстановления свидетельства о браке. А можно и раньше, т.к. дубликат свидетельства о заключении брака Вам выдадут на основании временного удостоверения личности, которое выдают при подаче заявления об утрате паспорта.