Спросить бесплатно

Сосед с нижнего этажа терроризирует меня, если я включаю музыку причём негромко.

Прихожу с работы включаю это происходит часов в шесть вечера слушаю где-то до семи-восьми. Но как только я включаю он начинает метаться по Квартире и орать что у меня опять Музыка, что у его отца сердце больное и так далее. Сосед алкаголик его уже принудительно лечили в наркологии. Неадекватный тип! Замучал родителей пьянками! Когда я нахожусь на кухне а там хорошая слышимость начинает специально говорить мне гадости типа, что я живу с сыном как муж и жена. Говорит мне из своей квартиры чтобы я слышала, что мы с сыном сексом занимаемся, говорит это самыми грязными словами! Если ко мне приходит друг, после его ухода сосед снизу начинает орать в мой адрес неприличные вещи, мягко скажу, что у меня был секс, только это матом. То есть эти люди хотят чтобы я по воздуху летала в своей квартире, жила по их законам, следят за мной по комнатам, подслушивают мои разговоры по телефону потом это бурно всей семьёй обсуждают о чем я говорю. Я только и слышу про себя полститутка, шлюха! Это ужасно! Следят за мной. Всякие гадости приходится про себя слушать! А я живу тихо, никого не трогаю, в семь утра ухожу на работу, в шесть прихожу, как только я захожу домой, они как ждут и начинается всякая грязь в мой адрес! Мне надоело терпеть и я их всех просто напросто отматерила, находясь конечно в своей квартире! Они теперь грозятся мне на работу жалобу написать! Участковому пожаловаться! То есть меня можно грязью поливать, а я за себя не имею права постоять! Это не люди, мразь конченая! Все годы житья от них нет! По судам бегать нет времени. Я их не боюсь! Они меня и так всю жизнь травили, я за их сынка когда-то замуж не пошла, так они меня какой грязью только не мазали на весь дом! Как поступить! На работу могут написать грязи! Угрожают этим!

вопрос №14555317
прочитан 5 раз

Здравствуйте. На таких соседей есть управа, вызывайте полицию и говорите о том, что соседи Вас оскорбляют.

Полиция обязана будет наложить на них штраф по ст. 5.61 КОАП РФ,

Цитата:
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если сотрудники откажутся пишите жалобу на сотрудников полиции в связи с неисполнением ими своих служебных обязанностей.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Селянкин Вячеслав Владимирович:

Леся, добрый вечер! Рекомендую отталкиваться от законности постановки на наркологический учет... К сожалению, мне не известны все обстоятельства...


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, оформлять медсправку и получать в/у. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель! Безусловно могут поставить на учет к наркологу, даже если попался в первый раз Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сейчас с таким нарушением очень строго.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! В любом случае вам необходимо обратиться в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X