Недействительность акта приёмки передачи оборудования в аренду из-за ошибки в указании ИНН юридического лица

• г. Санкт-Петербург

Есть акт приёмки передачи оборудования в аренду. От физ лица юр лицу. В акте не верно указан ИНН юрист лица, при этом подпись и печать организация поставила. Скажите, пожалуйста, данный акт действителен или нет? ИНН стоит другой фирмы, которая ликвидирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, полагаю в данном случае это техническая ошибка.

Если для вас это существенно, то стороны могут её исправить, путем подписания дополнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен договор купли-продажи оборудования между ООО (покупатель) и физ лицом (продавец) без права собственности.

ООО у физ лица купило часть оборудования из того договора по которому покупало физ лицо.

Само право собственности ООО наступает только после фактической выплаты стоимости по акту приема-передачи. Выплата производится в течении года после подписи договора. А оборудование передается сразу после подписания договора.

Вопрос:

Нужно ли в договоре купли-продажи указывать что у продавца (физ лица) покупается только часть оборудования из его договора..

Каким образом доказать фактическую передачу оборудования. Если акт приема-передачи составляется только когда будет оплачена вся стоимость.

Может ли ООО сдавать в аренду третьему лицу, обязан ли он уведомлять в договоре аренды третье лицо, что данное оборудование ему не принадлежит (или часть из того что он сдает в аренду), либо куплено по договору такому-то

Какие права имеет на данное оборудование арендодатель.. есть ли какие-то особенности (нюансы) при сдаче такого оборудования в аренду..

По договору аренды спецтехники с экипажем (аренда происходит несколько раз в месяц по нескольку часов) стороны должны подписывать акт приема-передачи. Достаточно ли будет в акте подписи ответственного лица и штампа организации? Или в любом случае нужна подпись директора предприятия и круглая печать?

Утвердили акт Н-1 печатью филиала орагизации, на которой указана подведомственность к министерству, которое к тому времени было упрозднено. На самом акте стоит подведомственность уже действующему на тот момент ведомству. Сегодня в организацию вернули данный акт с требованием привести его в соотвтствующий законодательству вид. (ФСС не устроило что подведомственность на штампе и в самом акте не совпадают) Акт дотируется 1996 годом!

Вопрос:1) Есть ли у юридических лиц (ОАО) обязанность сменить печать при изменении подведомственности (в печати указано какому министерству подведомственна организация)

Таким образом на решении № 1 о создании стоит подпись уполномоченного лица. Должна ли при этом стоять печать самого общества А?

После прохождения медицинского освидетельствования в наркологии выдали копию акта, где установлено алкогольное опьянение, на акте стоит печать учреждения, текст в акте машинописный, где указано, что провел Врач и напечатана фамилия и инициалы, а подписи нет) Подскажите этот акт действителен без подписи или нет?

Мвд с одной стороны, физическое лицо с другой, у физ. лица есть оборудование необходимое для юр.лица, по закону за эту услугу, обязательную дагтелоскопию, денег брать не могут, и нет статьи за аренду оборудования, как физ. лицу организовать оплату с граждан, помещение и оборудование его?

Фирма подает в суд на организацию, есть все необходимые подписанные документы, но руководитель фирмы ответчика утверждает, что подписывали документы лица, не имеющие на это право. Но тем не менее подпись скреплена печатью организации. Что важнее печать организации или подпись лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом-исполнителем арестовано оборудование должника на основании акта приемки-пересдачи от продавца к должнику. Должник подал в суд на снятие с ареста, доказывая, что это оборудование не является его собственностью, а является собственностью его матери, которая является директором ООО. В доказательство этому мать должника предоставляет акт приемки-пересдачи оборудования от какого-то Веселова на ООО. В акте нет ни паспортных данных этого человека, ни адреса, где его можно найти, только подпись. На вопрос судьи, кто такой Веселов, она отвечает, что он перевозчик этого оборудования и сдал ей оборудование по этому акту. Имеет ли право перевозчик принимать оборудование по акту на себя, не являясь покупателем и затем сдавать это оборудование покупателю по такому акту без всяких реквизитов? Правильно ли это юридически? И может ли такой акт принят быть судьей в доказательную базу, что это оборудование является собственностью ООО?

В договоре на оказание услуг провайдером стоит факсимильная подпись одного лица, а расшифровка подписи дана на другое лицо. Никаких указаний о доверении подписи другому лицу нет. Действителен ли такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение