Снятие с учета после отбытия наказания - наркологический учет за употребление каннабиноидов

• г. Москва

Я отбыл наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии общего режима.

Перед этим поставили на учёт в наркологии за употребление каннабиноидов.

Должны ли меня снять с учёта?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

После освобождения из МЛС а учета, в наркологии не снимают учета. Нет, на основании освобождения не должны. А как снять с учета, это уже другой вопрос. Зависит от учета. Возможно, придется ходить отмечаться.

Спросить
Пожаловаться

А как сняться с учёта?

Спасибо заранее.

Спросить
Пожаловаться

От вида учета зависит. В основном, придется ходить и отмечаться каждый месяц до определенного срока, потом раз в три месяца, потом комиссия. Выясняйте в диспансере точную информацию. Существуют различные виды.

Спросить
Пожаловаться

Муж признан виновным по статья 228 часть 2,ему назначено наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ик строго режима.1.5 он отбыл наказание в колонии, сейчас переведен в колонию поселения. Скажите пожалуйста, может ли он написать на итр?

Скажите пожалуйста у меня было наказание в виде 2 лет лишения свободы, колонии общего режима меня призовут этой весной, судимость погашена? Заранее благодарю!

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Могу ли я получить компенсацию за моральный вред по следующим основаниям: Я был осужден хабаровским краевым судом к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, после кассации приговор изменен на 6 лет лишения свободы в колонии строгого режим, но я ранние не отбывал наказание и за тяжкое преступлении должен отбывать в колонии общего режима, (по закону) в последствии я написал надзорную жалобу о данном нарушении и пока она рассматривалась я отбыл 7 месяцев в колонии строго режима (на момент перевода в колонию я отбыл 3 года в СИЗО) и освободился по удо, после освобождения мне пришло решение суда о изменении режима на общий, в связи с нарушением закона.

И так я отбыл наказание строже чем предусмотрено законом могу ли я подать исковое заявление о возмещении вреда причиненного органонами власти?

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Иванов, отбывая наказание в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев.

По каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен быть назначен Иванову после второго осуждения. Укажите минимальный и максимальный размер окончательного наказания.

Судом назначено наказание в виде лишении свободы на 10 лет общего режима. Как изминить условия содержания на колонию поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста. Приговор наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы, путем присоединения неотбытых условных наказаний, окончательное наказание в виде 2 лет и 9 мес. лишения свободы, без ограничения свободы (ст. 158, ч.2, п.в), содержание в колонии строгого режима. Сколько придется сидеть?

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

Лицу назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, наказание отбывает в СИЗО. Возможно ли в отношении него применить положения ст. 72 УК РФ, и пересчитать срок отбытия наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение