Просрочка переоформления машины на 10 дней - последствия и возможность оформления неисправной машины без перевозки в ГАИ

• г. Курск

Я купил машину но в течение 10 дней её не переоформил просрочки уже месяц и будет еще полтора месяца с могу ли я её потом оформить и что за это может быть? И также интересует мамент машина не на ходу при оформлении её надо гнать в ГАИ или достаточно одних документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! Если вы автомобилем не управляете - вам грозит штраф от 500 до 800 рублей. Машину при регистрации в ГАИ обязательно нужно предъявить для осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину со всеми документами, продал другу, тот переоформил на себя. Через год приходит судебный пристав и заявляет, что машина в кредите у банка. Как такое может быть? При оформлении машины в ГАИ об этом ничего не говорили. ЕЕ могут конфисковать? Как этого избежать.

Я купила машину по купле-продаже. В ПТС зарегистрировалась. Не успела оформить в течении 10 дней. В данный момент при оформлении сказали, что машина утилизирована, а хозяин машины утверждает что утилизировал только номера. Может такое быть?

Купил машину подержанную, но в машине много неприятных неисправностей, договор купли продажи оформлен, покупал в салоне бу машин, ещё не переоформил в ГАИ, можно ли расторгнуть сделку?

Здравствуйте! Купил машину, сделал страховку на 3 месяца. В гаи не зарегистрировал машину. Прошло уже 4 месяца, я не могу найти документы от машины, стс, ПТС, страховку.. нашёл только договор купли продажи. В гаи стс анулировано то есть у меня забрали номера и машина нигде теперь не числится. Что мне делать.

Купил машину в екатеринбурге. Стал ставить на учет в каменске уральском. ГАИ и при оформление документов сказали что машина в угоне в курганской обл. нашел номер бывшего хозяина машины он сказал что машина была в розыске 5 дней или 5 чаов потом нашили и дела закрыли а в базе осталась что делать и номер следователя дал который разыскивал машину ну он внятного не чего не говорит помогите не могу поставить на учет.

Я купила машину, но не оформила ее,есть купля продажи, машина у меня уже 1 год, сколько будет стоить мне, при оформлении машины штраф за не оформление ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в прошлом году, в сентября месяца. Птс был дубликат, переоформил на себя в мрэо. А вчера я узнаю что на моей машине наложено ограничение, запрет на гос. регистрация? В таком случаи, моя машина может быть кредитной, или в залоге?

Купила машину, оказалась хозяйка машины брала ее в кредит, а когда мы ее купили она перестала оплачивать, и сейчас у нас проходит суд, в гаи стоит машина флажок, машину купила в москве, хочу поехать в казань на пару недель, могут ли на посту гаи при проверке документов изьять машину, или совершить какие либо действия. Заранее огромное спасибо!

Ситуация в следующем, 2,5 месяца назад отец купил машину, половину суммы оплатил наличными (около 250 тысяч), остаток суммы взял в кредит. Откатался на машине месяц, случился инсульт, месяц машина стоит в гараже. Подскажите Могу ли я предъявив автосалону справки о недееспособности хозяина машины выплачивать кредит, сдать машину обратно и вернуть первоначальный взнос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение