Просрочка переоформления машины на 10 дней - последствия и возможность оформления неисправной машины без перевозки в ГАИ

• г. Курск

Я купил машину но в течение 10 дней её не переоформил просрочки уже месяц и будет еще полтора месяца с могу ли я её потом оформить и что за это может быть? И также интересует мамент машина не на ходу при оформлении её надо гнать в ГАИ или достаточно одних документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! Если вы автомобилем не управляете - вам грозит штраф от 500 до 800 рублей. Машину при регистрации в ГАИ обязательно нужно предъявить для осмотра.