Банк имеет право подать на меня в суд второй раз после исполнительного производства?

• г. Москва

Есть судебное решение и исполнительное производство. С моей пенсии взыскивается сумма. Имеет банк право второй раз подавать на меня в суд?

Здравствуйте. Банк подал в суд об досрочном погашении кредита. Есть судебное решение и исполнительное производство. С моей пенсии взыскивается сумма. Банк отправил мне письмо, что мой долг растет. Что они не расторгли со мной договор. И говорят, что еще подадут на меня в суд, чтобы взыскать с меня какие то проценты, штрафы и пени.. Имеет ли банк право второй раз подавать на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - может. Если такие требования не были предметом рассмотрения в суде - иск всегда будет рассмотрен по существу. Решение же - будет зависеть от конкретных обстоятельств.

Анета Владимировна, Вы хоть возражайте, в суд по вызову обязательно явитесь, не спускайте всё на самотёк. Если есть уже решение, то это является показателем того, что договор фактически расторгнут, а значит сверх взыскиваемой суммы по суду не имеют права требовать дополнительно.