Банк имеет право подать на меня в суд второй раз после исполнительного производства?

• г. Москва

Есть судебное решение и исполнительное производство. С моей пенсии взыскивается сумма. Имеет банк право второй раз подавать на меня в суд?

Здравствуйте. Банк подал в суд об досрочном погашении кредита. Есть судебное решение и исполнительное производство. С моей пенсии взыскивается сумма. Банк отправил мне письмо, что мой долг растет. Что они не расторгли со мной договор. И говорят, что еще подадут на меня в суд, чтобы взыскать с меня какие то проценты, штрафы и пени.. Имеет ли банк право второй раз подавать на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - может. Если такие требования не были предметом рассмотрения в суде - иск всегда будет рассмотрен по существу. Решение же - будет зависеть от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Анета Владимировна, Вы хоть возражайте, в суд по вызову обязательно явитесь, не спускайте всё на самотёк. Если есть уже решение, то это является показателем того, что договор фактически расторгнут, а значит сверх взыскиваемой суммы по суду не имеют права требовать дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Имеется исполнительное производство у приставов по кредитной задолженности. Написали письмо в банк с просьбой забрать исполнительный лист и оплачивать долг банку. Банк согласен, но сумма по судебному решению и у банка разная (банк насчитал еще плюсом сумму, которой нет в судебном решении) Договор по заявлению банка расторгнут в решении суда. Как можно выплатить сумму только по судебному решению. Банк отказывается прописывать в приходных квитанциях номер исполнительного производства и говорит, что начисленные пени и штрафы все равно придется оплатить.

У меня была задолженность по кредиту, банк передал в суд в 2014 году, есть судебное решение о взыскании, у приставов исполнительное производство, на основании этих документов я делала перечисления на реквизиты судебных приставов, сегодня я узнала, что моё производство судебные приставы вернули в банк и теперь мне нужно платить на реквизиты банка, имеет ли право банк начислять проценты и пени на остаточную сумму долга?

У меня был кредит в банке, банк подал иск в суд на 240000 рублей (включая штрафы и пени), затем решение суда о взыскании попало к приставам, а через пару месяцев банк подал мой долг по договору цессии сумма указана в договоре 159000 рублей (сумма основного) долга. Через суд была получена переуступка прав. Теперь организавия, выкупившая мой долг (159000 рублей) с меня хочет взыскать 240000 рублей по ранее поданному банку иску в суд. Правомерно ли это. Какую сумму они могут взыскать с меня?

Просрочен кредит, банк подал иск на определённую сумму в суд, есть решение суда в пользу банка, есть исполнительное производство судебных приставов взыскать с меня полную сумму кредита, проценты, не устойку. В данном случае банк может продолжить начислять проценты и неустойку за кредит? Спасибо.

Банк подал в суд на выплату суммы которую брали, при этом договор не расторгли и начисляют проценты. Как спровоцировать банк, чтобы они второй раз подали в суд иском о выплате долга в определенной сумме и расторжением договора?

У нас в 2013 году было решение суда о взыскании долга по кредиту (основной долг +проценты+ штраф+пени). на это решение выдан исполнительный лист и соответственно возбуждено исполнительное производство. Но еще и банк до сих пор насчитывает проценты, пени, штраф... в решении суда не было написано о расторжении договора. Как можно расторгнуть договор или что сделать, чтобы остановить эти начисления, и уже зафиксировать сумму долга перед банком и погашать ее частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд о не уплате кредита. Суд вынес решение на частичное погошение. Банк мне названивает просит погасить полавину долга и все на этом мой кредит закрывается. У меня нет этих денег. Банк угрожает что к судебным приставам обратятся что бы они весь долг с меня взыскали! Имеют ли право судебные приставы взыскать с меня долг, если суд вынес решение на частичное погашение? Спасибо.

Банк подал в суд т.к. была просрочка по кредитному договору в решении суда (оно уже вступило в законную силу) указано, взыскать с меня сумму задолженности по кредиту пени и штрафы. Подскажите имею ли я право подать в суд на банк, чтобы расторгнуть кредитный договор, для того, чтобы после принятия этого судебного решения банк в дальнейшем не начислял дополнительно к сумме моей задолженности никаких процентов, пеней, штрафов, и чтобы я выплачивала ту сумму, которая указана в судебном решении?

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение