Отказали в приеме в колледж из-за предшествующих оценок - имеют ли право и что делать?

• г. Ижевск

Поступил в колледж но узнав условия обучения перехотел там учится поступать в другие учереждения поздно да и как то не хочется пришел в школу 3 сентября отказали в приеме из за неуспиваемости и открытым текстом говоря что у меня не получится сдать егэ. В 9 классе за четверть вышло несколько двоек но в аттестате двоек нет за огэ по русскому и математике 4 по информатике и английскому 3. Имеют ли право мне отказать и если нет то что делать? Школа не по месту жительства но я проучился в ней с 1 по 9 класс.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность вас получить образование закончилась, когда закончили 9 классов. Все остальное на добровольной основе. В школах не любят принимать в 10-11 классы беглецов из колледжей, потому что принимать или не принимать человека в 10 класс - их право, но не обязанность. Им не нужны плохие ученики. Попробуйте поступить в другую школу или другой колледж. В некоторых продлевают прием после 1 сентября.