Написала возражение на судебный приказ, подскажите какие ещё документы нужно принести с собой в суд кроме возражения?

• г. Барнаул

Написала возражение на судебный приказ, подскажите какие ещё документы нужно принести с собой в суд кроме возражения?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Согласно статье 129 ГПК РФ для того чтобы состоялась отмена судебного приказа достаточно в мировой суд предоставить возражения-иных документов не требуется.

Здравствуйте. Кроме возражения относительно исполнения судебного приказа в суд приносить ничего не надо. Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если возражение подано в срок. Установленный ст. 128 ГПК РФ,

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

, то ничего не нужно, а если за пределами указанного срока, то необходимо приложить документы, исключающие наличие пропуска срока либо, в случае наличия уважительной причины пропуска срока, ходатайство о его восстановлении.

Добрый день! В соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ, приказ подлежит отмене, если от должника в течении 10 дней с момента его получения поступят возражения относительно его исполнения на имя мирового судьи, вынесшего приказ. В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ, возражения могут содержать только несогласие с приказом, никаких дополнительных документов прикладывать необязательно.