Написала возражение на судебный приказ, подскажите какие ещё документы нужно принести с собой в суд кроме возражения?

• г. Барнаул

Написала возражение на судебный приказ, подскажите какие ещё документы нужно принести с собой в суд кроме возражения?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Согласно статье 129 ГПК РФ для того чтобы состоялась отмена судебного приказа достаточно в мировой суд предоставить возражения-иных документов не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кроме возражения относительно исполнения судебного приказа в суд приносить ничего не надо. Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Если возражение подано в срок. Установленный ст. 128 ГПК РФ,

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

, то ничего не нужно, а если за пределами указанного срока, то необходимо приложить документы, исключающие наличие пропуска срока либо, в случае наличия уважительной причины пропуска срока, ходатайство о его восстановлении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ, приказ подлежит отмене, если от должника в течении 10 дней с момента его получения поступят возражения относительно его исполнения на имя мирового судьи, вынесшего приказ. В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ, возражения могут содержать только несогласие с приказом, никаких дополнительных документов прикладывать необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

Написал ходайство возражения на судебный приказ, а также написал Возражения об отмене судебного приказа. Копию ходайство следует прилагать к возражению в разделе Приложения?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстанавливаю сроки на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа. Хотел уточнить:

- сколько экземпляров необходимо для подачи с мировой суд (заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ)

- нужно ли отправлять по почте истцу заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ.

Скажите пожалуйста, а при составлении "Возражения на апелляционную жалобу" есть перечень документов прилагаемых к возражению. Необходимо прилагать копию возражений и еще какие-то документы?

Подавал в суд возражении на судебный приказ, забыл вложить оригинал возражения отправил ксерокопии, оставили без расмотрения, могу заново подать возражения на судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение