А если такого решения суда не было, может ли он сейчас с этим вопросом обратиться в суд?

• г. Барнаул

В период с 1986 по 1990 г.г. (точнее указать не могу) человек 2 года отбывал наказание в виде исправительных работ БЕЗ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. Входит ли в трудовой стаж эти 2 года исправ. Работ?

Как я понимаю, если было решение суда в те годы о включении в труд. Стаж, то ответ положительный.

А если такого решения суда не было, может ли он сейчас с этим вопросом обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я вам уже отвечал на этот же вопрос. Вопрос о спорном периоде стажа стал сейчас???? Следовательно и обращаться нужно сейчас.

Обратиться в суд может, но только если исковое будет "составлять" через интернет вопросами на сайт, то шансов нет. Обратитесь на очную консультацию. Вопрос серьезный и требует детального изучения.

Просто право на обращение в суд и достижение в суде нужного результата, это разные понятия!

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!